东营市审计局业务用房加装电梯项目结果公告(采购包1)
2026年08月19日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东营市审计局业务用房加装电梯项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东营市审计局 | ||
| 行政区域 | 东营市 | 公告时间 | 2026年08月19日 23:44 |
| 评审专家名单 | 纪念敏,张启美,高波 | ||
| 总中标金额 | ¥135.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 房女士 | ||
| 项目联系电话 | 0546-8133706 | ||
| 采购单位 | 东营市审计局 | ||
| 采购单位地址 | 山东省东营市东营区府前大街91号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0546-8327237 | ||
| 代理机构名称 | 东营宇佳项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 东营市南一路365号黄河三角洲未来数字智谷12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0546-8133706 | ||
一、项目编号:SDGP370500000202602000242
二、项目名称:东营市审计局业务用房加装电梯项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东博元电梯有限公司(联合体成员:山东诚润建设工程有限公司) | 东营市东三路银座城市广场7幢5号 | 1,353,000.00元 | 89.08 |
四、主要标的信息
采购包1(东营市审计局业务用房加装电梯项目):
工程类(山东博元电梯有限公司,联合体成员:山东诚润建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 电梯安装 | 东营市审计局业务用房加装电梯项目 | 东营市审计局业务用房加装电梯项目,详见工程量清单 | 50日历天;计划开工日期:2026年8月24日,计划竣工日期:2026年10月12日。实际开工日期以采购人书面通知为准。工期总日历天数与前述计划开竣工验收日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准如因政策性停工,工期相应顺延。 | 项 | 董士强 | 鲁2372020202232526 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 高波 |
| 评审专家: | 纪念敏 、 张启美 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交金额0-100万元部分,按1%计取;成交金额100-500万元部分,按0.7%计取。?代理服务费按差额定率累进法计算,代理服务费为按上述计算累进之和。
代理服务费收费金额:
合同包1东营市审计局业务用房加装电梯项目:12471元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东营市审计局业务用房加装电梯项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东博元电梯有限公司(联合体成员:山东诚润建设工程有限公司) | 通过 | 通过 | 89.08 |
| 东营鲁安电梯有限公司(联合体成员:广饶县鑫昊建设工程有限公司) | 通过 | 通过 | 83.53 |
| 山东坤奥智能科技有限公司(联合体成员:山东天宇建设工程有限公司) | 通过 | 通过 | 83.40 |
| 山东恒盛建设发展有限公司(联合体成员:山东晟泰电梯有限公司) | 通过 | 通过 | 81.60 |
| 山东宏瑞达机电科技有限公司(联合体成员:山东瑞宏建设工程有限公司) | 通过 | 通过 | 80.78 |
| 山东富润市政工程有限公司(联合体成员:山东恒仕达电梯有限公司) | 通过 | 通过 | 75.02 |
| 祺丰建设(山东)集团有限公司(联合体成员:东营市宏安电梯有限责任公司) | 通过 | 通过 | 74.58 |
无
合同包1(东营市审计局业务用房加装电梯项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 东营鲁安电梯有限公司(联合体成员:广饶县鑫昊建设工程有限公司) | 其他情形(评审得分较低(综合得分排名不是第一)) |
| 2 | 山东坤奥智能科技有限公司(联合体成员:山东天宇建设工程有限公司) | 其他情形(评审得分较低(综合得分排名不是第一)) |
| 3 | 山东恒盛建设发展有限公司(联合体成员:山东晟泰电梯有限公司) | 其他情形(评审得分较低(综合得分排名不是第一)) |
| 4 | 山东宏瑞达机电科技有限公司(联合体成员:山东瑞宏建设工程有限公司) | 其他情形(评审得分较低(综合得分排名不是第一)) |
| 5 | 山东富润市政工程有限公司(联合体成员:山东恒仕达电梯有限公司) | 其他情形(评审得分较低(综合得分排名不是第一)) |
| 6 | 祺丰建设(山东)集团有限公司(联合体成员:东营市宏安电梯有限责任公司) | 其他情形(评审得分较低(综合得分排名不是第一)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:东营市审计局
地址:山东省东营市东营区府前大街91号
联系方式:0546-8327237
2.采购机构信息
名称:东营宇佳项目管理有限公司
地址:东营市南一路365号黄河三角洲未来数字智谷12楼
联系方式:0546-8133706
3.项目联系方式
项目联系人:房女士
电话:0546-8133706
东营宇佳项目管理有限公司
2026年08月19日