公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 成武县天网工程运行维护及升级改造项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 中共成武县委政法委员会 |
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年08月19日 23:45 |
| 评审专家名单 | 赵兴民@朱锦勇@周海滨@刘新平@徐龙新@史航@周健 |
| 总中标金额 | ¥1179.074000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李祥 |
| 项目联系电话 | 15805300616 |
| 采购单位 | 中共成武县委政法委员会 |
| 采购单位地址 | 成武县文亭街中段 |
| 采购单位联系方式 | 19026331123 |
| 代理机构名称 | 法正项目管理集团有限公司 |
| 代理机构地址 | 菏泽数码大厦A座5楼 |
| 代理机构联系方式 | 15805300616 |
成武县天网工程运行维护及升级改造项目中标公告
| 一、项目名称: | 成武县天网工程运行维护及升级改造项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371723000202602000044 |
| 三、分包名称: | 无分包 其他运行维护服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026-07-29 |
| 五、开标时间: | 2026-08-19 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 11790740 |
| 中标人地址: | 山东省济南市高新区舜华路1509号联通公司五层 |
| 八、评标委员会成员名单: | 赵兴民, 朱锦勇, 周海滨, 刘新平, 徐龙新, 周健, 史航 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 成武县天网工程运行维护及升级改造项目 | 成武县天网工程运行维护及升级改造,内容包括天网工程运维、县镇街两级视频管理平台扩容升级、设备更换、安全管理服务等 | 详见招标文件 | 质保期:3 年(设备保修起始时间为设备安装并通过招标人验收之日起,至中标方承诺的免费质保期最后一日止)。运维服务期:3 年(起始时间为供货安装完成并通过招标人验收之日起) | 符合国家及行业相关标准及采购人要求的标准 | 11790740.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 菏泽市光速信息科技有限公司 | 通过 | | 2 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 通过 | | 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 通过 | | 4 | 山东鑫华海信息科技有限公司 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 42.00 | 44.50 | 41.50 | 43.00 | 41.50 | 42.50 | 42.00 | 42.43 | 46.46 | 88.89 | | 2 | 山东省邮电工程有限公司 | 41.00 | 42.50 | 40.00 | 41.00 | 40.50 | 42.00 | 40.50 | 41.07 | 47.00 | 88.07 | | 3 | 菏泽市光速信息科技有限公司 | 26.00 | 29.50 | 23.50 | 27.50 | 25.00 | 25.02 | 24.50 | 25.86 | 33.56 | 59.42 | | 4 | 山东鑫华海信息科技有限公司 | 26.00 | 29.50 | 24.00 | 27.00 | 25.00 | 25.00 | 24.50 | 25.86 | 33.41 | 59.27 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 菏泽市光速信息科技有限公司 | 其他情形; | | 2 | 山东省邮电工程有限公司 | 其他情形; | | 3 | 山东鑫华海信息科技有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 菏泽市光速信息科技有限公司 | 11753565.6 | | 2 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 11790740 | | 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 11590827 | | 4 | 山东鑫华海信息科技有限公司 | 11808538.35 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 联通(山东)产业互联网有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 联通(山东)产业互联网有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 中共成武县委政法委员会 | 地址: | 成武县文亭街中段 |
| 联系人: | 秦主任 | 联系方式: | 19026331123 |
| 代理机构: | 法正项目管理集团有限公司 | 地址: | 菏泽数码大厦A座5楼 |
| 联系人: | 李祥 | 联系方式: | 15805300616 |
| 公告期限 | 2026-8-19 - 2026-8-20 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见招标文件 |
| 金额(万元): | 8.636 |
| 2026-08-19 15:51 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 公示附件(天网工程).pdf |
| 评审专家费支付表: | 公示附件(天网工程).pdf |