财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年广饶县高素质农民培育项目成交结果公告

2026年08月19日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年广饶县高素质农民培育项目
品目

采购单位广饶县农业农村局
行政区域东营市公告时间2026年08月19日 23:45
评审专家名单王道同,燕居武,朱其林
总中标金额¥59.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于女士
项目联系电话0546-6390007
采购单位广饶县农业农村局
采购单位地址广饶县乐安大街乐安大厦
采购单位联系方式0546-6441458
代理机构名称江苏新时代工程项目管理有限公司
代理机构地址广饶县君睿大厦12楼
代理机构联系方式0546-6390007

一、项目编号:SDGP370523000202602000125

二、项目名称:2026年广饶县高素质农民培育项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东众智未来职业培训学院有限责任公司 山东省东营市开发区南一路365号黄河三角洲未来数字智谷808室 591,500.00元 93.68

四、主要标的信息

采购包1(广饶县高素质农民培育):

服务类(山东众智未来职业培训学院有限责任公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 农学研究服务 2026年广饶县高素质农民培育项目 2026年广饶县高素质农民培育项目 承担2026年全县高素质农民培育工作。按照《高素质农民培育规范(修订)》《高素质农民培育项目管理工作规程(试行)》及省、市、县培育方案具体实施。分班次培育农民165人及以上(每班不超70人),完成高素质农民培育、跟踪指导及其他有关培育工作。 详见磋商文件 自政府采购合同签订后,培育机构于2026年11月30日前完成集中教学阶段任务。 第三方培训机构培训需要达到《高素质农民培育规范(修订)》(2025)、《高素质农民培育项目管理工作规程(试行)》(2025)、 《东营市高素质农民培育管理办法》(东农发【2024】10号)规定要求标准。

五、评审专家名单:

采购人代表: 朱其林
评审专家: 王道同 燕居武

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

成交金额0-100万元部分,按1.5%计取;

代理服务费收费金额:

合同包1广饶县高素质农民培育:8872.5元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广饶县高素质农民培育):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东众智未来职业培训学院有限责任公司 通过 通过 93.68
东营博朗教育咨询有限公司 通过 通过 93.00
东营行知研学教育有限公司 通过 通过 90.27
东营军鑫人力资源有限公司 通过 通过 86.25

 无

合同包1(广饶县高素质农民培育):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 东营博朗教育咨询有限公司 其他情形(因技术评审等评审因素不占优势,导致得分偏低)
2 东营行知研学教育有限公司 其他情形(因价格评审、技术评审、商务评审等评审因素不占优势,导致得分偏低)
3 东营军鑫人力资源有限公司 其他情形(因价格评审、技术评审、商务评审等评审因素不占优势,导致得分偏低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:广饶县农业农村局

地址:广饶县乐安大街乐安大厦

联系方式:0546-6441458

2.采购机构信息

名称:江苏新时代工程项目管理有限公司

地址:广饶县君睿大厦12楼

联系方式:0546-6390007

3.项目联系方式

项目联系人:于女士

电话:0546-6390007

江苏新时代工程项目管理有限公司

2026年08月19日


相关附件: