财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

平度市农业农村局平度市2019—2022年高标准农田建设项目工程保险服务中标公告

2026年08月19日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平度市2019—2022年高标准农田建设项目工程保险服务
品目

采购单位平度市农业农村局
行政区域青岛市公告时间2026年08月19日 23:46
评审专家名单付琼@孔娟@曲哲人@隋秀兰@唐凯迪
总中标金额¥452.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵晓玲
项目联系电话15166625165
采购单位平度市农业农村局
采购单位地址平度市北京路379-4号
采购单位联系方式88332665
代理机构名称青岛佳宁项目咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市平度市李园街道办事处人民路140号中高名人国际花园18号楼223室
代理机构联系方式15166625165
平度市农业农村局平度市2019—2022年高标准农田建设项目工程保险服务中标公告
一、项目名称: 平度市2019—2022年高标准农田建设项目工程保险服务
二、项目编号: SDGP370283000202602000156
三、分包名称: 其他保险服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月28日 22:36:00
五、开标时间: 2026年08月19日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司,中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 山东省青岛市市南区香港中路20号北栋黄金广场第21层-25层 4520000.0
八、评标委员会成员名单: 隋秀兰, 孔娟, 付琼, 曲哲人, 唐凯迪
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司,中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 平度市2019—2022年高标准农田建设项目工程保险服务 详见采购文件 详见采购文件 自合同生效之日起,保险期间为1年,本合同期限届满,采购人可根据中标人服务情况在年度预算有保障的情况下,按照有关规定续签第二年、第三年服务合同或重新组织采购。 根据本项目招标文件要求执行。 4520000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司,中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 通过
2 中国大地财产保险股份有限公司青岛分公司 通过
3 大家财产保险有限责任公司青岛分公司 通过
4 安诚财产保险股份有限公司青岛分公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司,中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 59.0 67.0 54.0 73.0 73.0 65.2 23.98 89.18
2 中国大地财产保险股份有限公司青岛分公司 42.0 60.0 51.0 59.0 68.0 56.0 18.5 74.5
3 大家财产保险有限责任公司青岛分公司 40.0 52.0 40.0 42.0 54.0 45.6 14.0 59.6
4 安诚财产保险股份有限公司青岛分公司 40.0 46.0 42.0 46.0 56.0 46.0 9.99 55.99
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中国大地财产保险股份有限公司青岛分公司 综合得分较低
2 大家财产保险有限责任公司青岛分公司 综合得分较低
3 安诚财产保险股份有限公司青岛分公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司,中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 4520000.0
2 中国大地财产保险股份有限公司青岛分公司 4510000.0
3 大家财产保险有限责任公司青岛分公司 4510000.0
4 安诚财产保险股份有限公司青岛分公司 4515000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司,中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司
1 莱西市 2023-2025 年高标准农田建设项目保险服务采购项目 查看详细信息
2 平度市2023年度高标准农田建设项目质量缺陷及管护保险(试点) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
中国太平洋财产保险股份有限公司青岛分公司,中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司
九、联系方式:
采购人: 平度市农业农村局 地址: 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区
联系人: 高主任 联系方式: 0532-88310975
代理机构: 青岛佳宁项目咨询有限公司 地址: 山东省青岛市平度市李园街道办事处人民路140号中高名人国际花园18号楼223室
联系人: 赵晓玲 联系方式: 15166625165
公告期限 2026年08月19日-2026年08月20日
十、代理费
标准: 本项目代理费参照国家发改委《关于进一步放开建设项目专业服务的通知》(发改价格〔2015〕299 号)标准和《平度市农业农村局关于招标代理工作的管理办 法》,按招标代理标准收费的80%计取,标包代理报酬按每包成交金额比例分配。参考收费标准如下:100万元以下(包含100 万元)费率:1.5%; 100 万元-500 万元 费率 0.8%;500 万元 -1000 万元 费率 0.45% 注:招标代理服务收费按差额定率累进法计算。
金额(万元): 3.4528
2026年08月19日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

评审劳务报酬支付表.pdf