财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

烟台卫生健康职业学院中国教育科研网出口(含IP)及链路租用单一来源成交公告

2026年08月19日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台卫生健康职业学院中国教育科研网出口(含IP)及链路租用
品目

采购单位烟台卫生健康职业学院
行政区域烟台市公告时间2026年08月19日 23:46
评审专家名单赵通海
总中标金额¥19.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人烟台卫生健康职业学院
项目联系电话0535-2701088
采购单位烟台卫生健康职业学院
采购单位地址烟台市黄渤海新区安庆路1号
采购单位联系方式0535-2701088
代理机构名称瀚景项目管理有限公司
代理机构地址烟台市莱山区迎春大街406号莱山人力资源服务产业园20楼
代理机构联系方式13181509197

烟台卫生健康职业学院中国教育科研网出口(含IP)及链路租用单一来源成交公告

一、项目编号:SDGP370600000202602000827

二、项目名称:烟台卫生健康职业学院中国教育科研网出口(含IP)及链路租用

三、成交信息

应商名称:赛尔网络有限公司

供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦

成交金额:人民币壹拾玖万贰仟元整192000.00

四、主要标的信息

服务类

名称中国教育科研网出口(含IP)及链路租用

服务范围详见附件。

服务要求详见附件。

服务标准详见附件。

五、评审专家名单:

评审专家(赵通海、张新亮)、采购人代表(陈旭东)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目成交服务费按采购代理服务费收费标准执行,由成交供应商支付费用,最低收费4000元。在发布成交公告后 2 个工作日内由成交供应商向瀚景项目管理有限公司支付。

采购代理服务费收费标计算方法:差额定率累进法

            服务类型

中标金额(万元)

 

货物招标

 

务招标

 

工程招

100 以下

1.5%

1.5%

1.0%

100-500

1.1%

0.8%

0.7%

500-1000

0.8%

0.45%

0.55%

1000-5000

0.5%

0.25%

0.35%

5000-10000

0.25%

0.1%

0.2%

10000-100000

0.05%

0.05%

0.05%

100000 以上

0.01%

0.01%

0.01%

金额4000.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

其他补充事宜

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:烟台卫生健康职业学院

地址:烟台市黄渤海新区安庆路1号

联系方式:0535-2701088

2.采购代理机构信息

名称:瀚景项目管理有限公司

地址:烟台市莱山区迎春大街406号莱山人力资源服务产业园20

联系方式:0535-6018887

3.项目联系方式

项目联系人:王丽平

电话:0535-6018887

十、其他

1.单一来源采购文件:已公示

2.中标人为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:非残疾人福利性单位;

3.中标人注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:注册地不在国家级贫困县域内。

十一、附件

1.被推荐供应商名单和推荐理由 ;

2.服务范围、服务要求、服务标准;

3.成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;

4.最终报价

5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表。

2026年8月19日


成交公告附件.pdf附件下载  成交公告.pdf附件下载  

192000.0


成交公告附件.pdf附件下载  成交公告.pdf附件下载