财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年东平街道前路口八村合作建设冷库车间项目结果公告(采购包1)

2026年08月19日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年东平街道前路口八村合作建设冷库车间项目
品目

采购单位东平县东平街道办事处
行政区域泰安市公告时间2026年08月19日 23:45
评审专家名单支明辉,赵文丽,焦燕花
总中标金额¥390.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹经理、李经理
项目联系电话0538-2828180
采购单位东平县东平街道办事处
采购单位地址东平县东平街道办事处驻地
采购单位联系方式0538-2981608
代理机构名称东平县金卫工程项目管理有限公司
代理机构地址山东省泰安市东平县东平街道平湖路399号
代理机构联系方式0538-2828180

一、项目编号:SDGP370923000202602000078

二、项目名称:2026年东平街道前路口八村合作建设冷库车间项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东弘信安装有限公司 山东省肥城市孙伯镇泰东路16号 3,902,000.00元 85.85

四、主要标的信息

采购包1(其他房屋施工):

工程类(山东弘信安装有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 其他房屋施工 2026年东平街道前路口八村合作建设冷库车间项目 本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容 90日历天 吕佳浩 鲁2372022202271640

五、评审专家名单:

采购人代表: 焦燕花
评审专家: 支明辉 赵文丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

经甲乙双方商定,代理费参照山东省物价局鲁价费发[2003]64号文件转发的国家计委计价格[2002]1980号文件及[2011]534号文收费标准执行,由成交供应支付,全额计算在总报价中。

代理服务费收费金额:

合同包1其他房屋施工:30314元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他房屋施工):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东弘信安装有限公司 通过 通过 85.85
荣汇建设集团有限公司 通过 通过 75.31
东平县清河建筑工程有限公司 通过 通过 74.12
山东瓴峰建设工程有限公司 通过 通过 73.16
荣星建设集团有限公司 通过 通过 65.13

山东富泰建设工程有限公司,评审条款"资质证书、项目经理"不通过,评审小组组长意见:项目经理未在一级建造师注册证书上签名。
 

合同包1(其他房屋施工):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 荣汇建设集团有限公司 其他情形(经专家评审,综合得分较低。)
2 东平县清河建筑工程有限公司 其他情形(经专家评审,综合得分较低。)
3 山东瓴峰建设工程有限公司 其他情形(经专家评审,综合得分较低。)
4 荣星建设集团有限公司 其他情形(经专家评审,综合得分较低。)
5 山东富泰建设工程有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:东平县东平街道办事处

地址: 东平县东平街道办事处驻地

联系方式:0538-2981608

2.采购机构信息

名称:东平县金卫工程项目管理有限公司

地址: 山东省泰安市东平县东平街道平湖路399号

联系方式:0538-2828180

3.项目联系方式

项目联系人:尹经理、李经理

电话:0538-2828180

东平县金卫工程项目管理有限公司

2026年08月19日


相关附件: