胶州市里岔镇人民政府2026年胶州市里岔镇上合祓泽种业智能日光温室项目(中央集体经济项目)成交公告
| 一、项目名称: | 2026年胶州市里岔镇上合祓泽种业智能日光温室项目(中央集体经济项目) |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000166 |
| 三、分包名称: | 2026年胶州市里岔镇上合祓泽种业智能日光温室项目(中央集体经济项目) |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月06日 11:43:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月19日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 山东省青岛市胶州市里岔镇里岔工业园 | 1084501.96 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 林振霞, 王腾飞, 黄颖 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 青岛冠荣建工有限公司 | 2026年胶州市里岔镇上合祓泽种业智能日光温室项目(中央集体经济项目) | 工程量清单范围内全部内容 | 鲁2372015202235927 | 60天 | 丁新格 | 1084501.960000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 丁新格 | 通过 | | 2 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 付文正 | 通过 | | 3 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 李宏远 | 通过 | | 4 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 李思洁 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 51.0 | 54.0 | 48.0 | 51.0 | 37.0 | 88.0 |
| 2 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 40.0 | 41.0 | 39.0 | 40.0 | 28.99 | 68.99 |
| 3 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 37.0 | 44.0 | 42.0 | 41.0 | 26.98 | 67.98 |
| 4 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 28.0 | 35.0 | 39.0 | 34.0 | 20.98 | 54.98 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛冠荣建工有限公司 | 1084501.96 | | 2 | 青岛中筑鸿远建设集团有限公司 | 1085700.0 | | 3 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 1086800.0 | | 4 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 1086220.16 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛冠荣建工有限公司 | | 1 | 三里河街道办事处2024年清洁取暖外墙保温项目 | 查看详细信息 | | 2 | 三里河街道办事处2022年清洁取暖改造(外墙保温)项目 | 查看详细信息 | | 3 | 里岔镇敬老院提升改造项目 | 查看详细信息 | | 4 | 胶莱街道小杜戈庄村党群服务中心建设项目 | 查看详细信息 | | 5 | 2025年胶州市里岔镇同茂兴无花果生态种植园一期项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市里岔镇人民政府 | 地址: | 山东省青岛市胶州市里岔镇政府驻地 |
| 联系人: | 袁杰 | 联系方式: | 17866623196 |
| 代理机构: | 青岛海源建设咨询有限公司 | 地址: | 青岛市胶州市福州南路97号宝龙广场B座909室 |
| 联系人: | 李明辉 | 联系方式: | 13156393093 |
| 公告期限 | 2026年08月19日-2026年08月20日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见磋商文件 |
| 金额(万元): | 5296 |
| 2026年08月19日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |