青岛市李沧区教育和体育局李沧区2026年局属中小学学生校服采购中标公告
| 一、项目名称: | 李沧区2026年局属中小学学生校服采购 |
| 二、项目编号: | SDGP370213000202602000021 |
| 三、分包名称: | 普通服装 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月28日 22:27:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月19日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 青岛胶州市胶东镇大麻湾一村 | 1448920.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 孙惠, 任雪玲, 李军华, 高磊, 杨鹏 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 夏装(小学上衣) | 瑞祺 | 青岛胶州 | 量身定做 | 6320.0件 | 40.000000 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 夏装(小学下衣) | 瑞祺 | 青岛胶州 | 量身定做 | 6320.0件 | 38.000000 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 夏装(初中上衣) | 瑞祺 | 青岛胶州 | 量身定做 | 2330.0件 | 50.000000 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 夏装(初中下衣) | 瑞祺 | 青岛胶州 | 量身定做 | 2330.0件 | 47.000000 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 春秋运动装(小学上衣) | 瑞祺 | 青岛胶州 | 量身定做 | 6320.0件 | 40.000000 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 春秋运动装(小学下衣) | 瑞祺 | 青岛胶州 | 量身定做 | 6320.0件 | 39.000000 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 春秋运动装(初中上衣) | 瑞祺 | 青岛胶州 | 量身定做 | 2330.0件 | 50.000000 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 春秋运动装(初中下衣) | 瑞祺 | 青岛胶州 | 量身定做 | 2330.0件 | 49.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 通过 | | 3 | 河北春风树服饰集团有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛琪翔服饰有限公司 | 通过 | | 5 | 泉州惠安金升源服饰有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 57.0 | 54.0 | 56.0 | 60.0 | 62.0 | 57.8 | 33.61 | 91.41 | | 2 | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 63.0 | 50.0 | 53.0 | 56.0 | 57.0 | 55.8 | 32.68 | 88.48 | | 3 | 河北春风树服饰集团有限公司 | 49.0 | 40.0 | 43.0 | 40.0 | 35.0 | 41.4 | 32.0 | 73.4 | | 4 | 青岛琪翔服饰有限公司 | 36.0 | 34.0 | 33.0 | 39.0 | 43.0 | 37.0 | 27.13 | 64.13 | | 5 | 泉州惠安金升源服饰有限公司 | 46.0 | 35.0 | 30.0 | 32.0 | 36.0 | 35.8 | 27.15 | 62.95 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 本项目为兼投不兼中,已为第一包中标人 | | 2 | 河北春风树服饰集团有限公司 | 综合得分评审较低 | | 3 | 青岛琪翔服饰有限公司 | 综合得分评审较低 | | 4 | 泉州惠安金升源服饰有限公司 | 综合得分评审较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛弘诚体育用品有限公司 | 1457570.0 | | 2 | 青岛瑞祺服饰有限公司 | 1448920.0 | | 3 | 河北春风树服饰集团有限公司 | 1328810.0 | | 4 | 青岛琪翔服饰有限公司 | 1469348.0 | | 5 | 泉州惠安金升源服饰有限公司 | 1468550.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛瑞祺服饰有限公司 | | 1 | 李沧区2024年义务教育阶段学生校服采购项目 | 查看详细信息 | | 2 | 李沧区2023年义务教育阶段学生校服采购项目 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛海洋技师学院、青岛海运职业学校2025年度新生服装采购 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛海洋技师学院、青岛海运职业学校2025年度新生服装采购 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市李沧区教育和体育局 | 地址: | 青岛市李沧区黑龙江中路615号 |
| 联系人: | 杨老师 | 联系方式: | 0532-84670532 |
| 代理机构: | 山东凯泽项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼 |
| 联系人: | 王一治 | 联系方式: | 13026500751 |
| 公告期限 | 2026年08月19日-2026年08月20日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | (计价格【2002】1980号)收费标准95折计取 |
| 金额(万元): | 1.894121 |
| 2026年08月19日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函第2包.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |