阳城县民政局竞争性磋商阳城县民政局2026年政府购买居家养老服务项目结果公告
2026年08月20日 07:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳城县民政局2026年政府购买居家养老服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳城县民政局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月20日 07:03 |
| 评审专家名单 | 郭萍萍,赵红星,孟亚俊 | ||
| 总中标金额 | ¥24.810000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 18235656717 | ||
| 采购单位 | 阳城县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 阳城县新阳西街阳城职中2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0356-4226629 | ||
| 代理机构名称 | 山西凯达兴项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 晋城市城区建设南路盐业公司院内办公楼5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18235656717 | ||
一、项目编号:1405222026CCS00085
二、项目名称:阳城县民政局2026年政府购买居家养老服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 晋城市文苑养老服务有限公司 | 山西省晋城市城区景西北路交叉口恒光康养2期园内3号楼2楼 | 报价:121632(元) | 90.33 |
| 4 | 晋城市城区乐康养老服务中心 | 山西省晋城市城区晋城市城区西环路3385号豪德光彩贸易广场五街54幢21号 | 报价:126500(元) | 90.17 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 2 | 第二包 | 有效供应商不足三家 | |
| 3 | 第三包 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 第一包 | 阳城县民政局2026年政府购买居家养老服务项目(第一包) | 详见磋商文件 | 符合国家及行业现行服务标准,满足采购人要求 | 合同签订之日起至2026年12月31日 | 符合国家及行业现行服务标准,满足采购人要求 |
| 2 | 第四包 | 阳城县民政局2026年政府购买居家养老服务项目(第四包) | 详见磋商文件 | 符合国家及行业现行服务标准,满足采购人要求 | 合同签订之日起至2026年12月31日 | 符合国家及行业现行服务标准,满足采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭萍萍,赵红星,孟亚俊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委印发的计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》和国家发展改革委员会发改价格〔2011〕534号文件中的招标代理服务收费标准按成交价计算收取
2.代理服务收费金额(元):3721.98
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳城县民政局
地 址:阳城县新阳西街阳城职中2号楼
联系方式:0356-4226629
2.采购代理机构信息
名 称:山西凯达兴项目管理有限公司
地 址:晋城市城区建设南路盐业公司院内办公楼5楼
联系方式:18235656717
3.项目联系方式
项目联系人:贾丹丹
电 话:18235656717
附件信息:
98.5K
87.9K