黄岭子镇保家村2026年村级水泥路建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 09:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄岭子镇保家村2026年村级水泥路建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊通满族自治县黄岭子镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月20日 09:03 |
| 评审专家名单 | 王晓平,孙天瑶,朱丽娟 | ||
| 总中标金额 | ¥63.070000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晓光、纪明汐 | ||
| 项目联系电话 | 0431-85303069 | ||
| 采购单位 | 伊通满族自治县黄岭子镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 伊通满族自治县黄岭子政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0434-4590320 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省鸿泰合项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市卫星广场财富领域大厦四楼5A02A | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-85303069 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00105号-JLSHTH-2026046
二、项目名称:黄岭子镇保家村2026年村级水泥路建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 吉林省久顺建设工程有限公司 | 长春市经济技术开发区东方之珠龙腾苑1-2幢203号 | 响应总价:630686(元) | 97.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 黄岭子镇保家村2026年村级水泥路建设项目 | 黄岭子镇保家村2026年村级水泥路建设项目 | 经审查合格的工程量清单及施工图纸范围内全部内容 | 计划开工日期为2026年08月21日,计划竣工日期为2026年12月31日,工期132日历天。 | 王春禹 | 吉222192035498 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王晓平,孙天瑶,朱丽娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由采购代理机构向成交供应商收取,在成交供应商领取成交通知书时一次性付清,成交服务费金额为采购预算的1.8%(人民币壹万壹仟叁佰捌拾捌元整)
2.代理服务收费金额(元):11388
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊通满族自治县黄岭子镇人民政府
地 址:伊通满族自治县黄岭子政府
联系方式:0434-4590320
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省鸿泰合项目管理有限公司
地 址:长春市卫星广场财富领域大厦四楼5A02A
联系方式:0431-85303069
3.项目联系方式
项目联系人:李晓光、纪明汐
电 话:0431-85303069
附件信息:
284.6K