勐海县2026年度农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务中标公告
2026年08月20日 09:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 勐海县2026年度农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 勐海县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年08月20日 09:23 |
| 评审专家名单 | 王泽华,董玉梅,冯祖蓉(第1、2标项采购人代表),杨冠雄,陈菲 | ||
| 总中标金额 | ¥96.060000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐道白 | ||
| 项目联系电话 | 0691-2122333 | ||
| 采购单位 | 勐海县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 勐海县勐海镇茶乡路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0691-5126609 | ||
| 代理机构名称 | 景洪市和信建设工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0691-2122333 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (定稿)招标文件 (农用地征转用报批及土地供应勘测定界).doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:XSBNZC2026-G3-00394-JHSH-0046
二、项目名称:勐海县2026年度农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南云金地科技有限公司 | 云南省昆明高新区海源北路与科新路交叉口海源高新天地商业广场1幢12楼 | 报价:595200(元) | 89.4 |
| 2 | 云南鸿焜科技有限公司 | 云南省昆明市盘龙区北京路与北辰大道交口西南角领域时代大厦A幢25层4号 | 报价:365400(元) | 87.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 勐海县2026年度农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务(A包) | 勐海县2026年度农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务(A包) | 负责完成2026年度第一批次城镇建设用地和2026年度第三批次城镇建设用地的农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务工作(约496000平方米)。 | 符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并满足采购人就本项目提出的要求。 | 自合同签订之日起至2027年6月30日前完项目涉及的地形图、土地勘测定界报告及验收意见。 | 符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并满足采购人就本项目提出的要求。 |
| 2 | 勐海县2026年度农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务(B包) | 勐海县2026年度农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务(B包) | 负责完成2026年度第十批次城镇建设用地和2026年度第十一批次城镇建设用地的农用地征转用报批及土地供应勘测定界技术服务工作(约406000平方米)。 | 符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并满足采购人就本项目提出的要求。 | 自合同签订之日起至2027年6月30日前完项目涉及的地形图、土地勘测定界报告及验收意见。 | 符合国家、行业及地方现行相关标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并满足采购人就本项目提出的要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王泽华,董玉梅,冯祖蓉(第1、2标项采购人代表),杨冠雄,陈菲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:各包段代理服务费分别由各包段中标人支付,采购代理机构参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,A包代理服务费:?8000.00元(大写:人民币捌仟元整),B包代理服务费:?6000.00元(大写:人民币陆仟元整)。中标人应在中标通知书发出后3个工作日内交纳代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:勐海县自然资源局
地 址:勐海县勐海镇茶乡路4号
联系方式:0691-5126609
2.采购代理机构信息
名 称:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司
地 址:景洪市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼
联系方式:0691-2122333
3.项目联系方式
项目联系人:唐道白
电 话:0691-2122333
1
附件信息:
271.1K