孝感市交通运输局京广铁路三汊埠站至综合货运枢纽铁路专用线前期工作咨询项目 中标结果公告
2026年08月20日 09:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 京广铁路三汊埠站至综合货运枢纽铁路专用线前期工作咨询 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 孝感市交通运输局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月20日 09:35 |
| 评审专家名单 | 付斌,盛莉,张玲,周群,王辉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 庄永哲、章振华 | ||
| 项目联系电话 | 15871732723 | ||
| 采购单位 | 孝感市交通运输局本级 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省孝感市孝南区交通大道393号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13886385479 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武昌区中北路108号兴业银行大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 15871732723 | ||
孝感市交通运输局京广铁路三汊埠站至综合货运枢纽铁路专用线前期工作咨询项目 中标结果公告
一、项目编号
HBT-501026025-265594
二、采购计划备案号
420900-2026-00696
三、项目名称
京广铁路三汊埠站至综合货运枢纽铁路专用线前期工作咨询
四、中标(成交)信息
供应商名称:中铁大桥勘测设计院集团有限公司
供应商地址:湖北省武汉经济技术开发区博学路8号(沌口院区)、汉阳大道34号(汉阳院区)
中标(成交)金额:256.5(万元)
综合评分法:93.95(分)
| 服务类 |
| 名称:京广铁路三汊埠站至综合货运枢纽铁路专用线前期工作咨询 服务范围:主要内容包括编制项目建议书、工程可行性研究报告(包括社会稳定性风险评估、用地预审规划选址专题);提供相关咨询服务,配合采购单位开展项目报审、报批等工作。具体内容详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:合同签订之日起至项目建议书、工程可行性研究报告(包括社会稳定性风险评估、用地预审规划选址专题)取得批复文件之日止 服务标准:详见采购文件 |
五、评审小组成员
付斌,盛莉,张玲,周群,王辉
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:固定金额38000元
2、收费金额:3.8(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:孝感市交通运输局本级
地 址:湖北省孝感市孝南区交通大道393号
联系方式:13886385479
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武昌区中北路108号兴业银行大厦
联系方式:15871732723
3、项目联系方式
项目联系人:庄永哲、章振华
电 话:15871732723