江西诚信伟业招标咨询有限公司关于永修县紧密型县域医共体建设-重点专科建设医学设备采购项目1(项目编号:1493-266105146030)公开招标结果公告
2026年08月20日 09:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永修县紧密型县域医共体建设-重点专科建设医学设备采购项目1 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永修县总医院 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月20日 09:35 |
| 评审专家名单 | 辜继恩,王群,袁仁亭,张启贵,张源望 | ||
| 总中标金额 | ¥451.668000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王龙波、张刘贺 | ||
| 项目联系电话 | 18720950906 | ||
| 采购单位 | 永修县总医院 | ||
| 采购单位地址 | 江西省九江市永修县经燕大道16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13755215963 | ||
| 代理机构名称 | 江西诚信伟业招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省九江市浔阳区徽商商务中心B座1702(九江分公司) | ||
| 代理机构联系方式 | 18770075964 | ||
1493-266105146030
永修县紧密型县域医共体建设-重点专科建设医学设备采购项目1
供应商名称:上饶市医投医药有限公司
供应商联系人:林伟超
供应商联系电话:19880696608
供应商地址:江西省上饶市信州区上饶大道 18 号 1 幢(上饶国际医疗旅游先行区)
中标类型:总价中标
中标(成交)金额(元)\(%):4516680.00
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
| 其他医疗设备 | 详见开标一览表明细 | 详见开标一览表明细 | 1 | 4516680.0 |
辜继恩,王群,袁仁亭,张启贵,张源望
40262.00元
自本公告发布之日起1个工作日。
1.本项目招标公告发布日期:2026年7月29日。 2.定标日期:2026年8月19日。 3. 排序第一:上饶市医投医药有限公司 综合得分:43.59分。 4.合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天内完成交货、安装、调试并验收合格交付使用。 5.采购代理服务费:中标人在领取中标通知书前向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费按照《关于制定我省招标代理服务收费指导价的通知》(赣招协字[2021】07号)文件规定收费标准的75%折执行计取。6.如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出,逾期将不再受理。
1.采购人信息
名称:永修县总医院
地址:江西省九江市永修县经燕大道16号
联系方式:13755215963
2.采购代理机构信息
名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司
地址:江西省九江市浔阳区徽商商务中心B座1702(九江分公司)
联系方式:18770075964
3.项目联系方式
项目联系人:王龙波、张刘贺
电话:18720950906
本项目代理费用金额为40262.00元