财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

红河职业技术学院中国红河·法语国家职业培训中心无人机应用技术职业技能培训项目中标公告

2026年08月20日 09:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称红河职业技术学院中国红河·法语国家职业培训中心无人机应用技术职业技能培训项目
品目

采购单位红河职业技术学院
行政区域红河哈尼族彝族自治州公告时间2026年08月20日 09:38
评审专家名单邢海景,吉莉,朱勇(第1标项采购人代表),雷国华,年姝
总中标金额¥99.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯先生
项目联系电话18787303331
采购单位红河职业技术学院
采购单位地址红河职业技术学院
采购单位联系方式15925341216
代理机构名称红河州建设工程招标有限公司
代理机构地址红河州蒙自市
代理机构联系方式18787303331
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2红河职业技术学院中国红河·法语国家职业培训中心无人机应用技术职业技能培训项目公开招标文件.docx

一、项目编号:HHZC2026-G3-01650-HHZB-0106

二、项目名称:红河职业技术学院中国红河?法语国家职业培训中心无人机应用技术职业技能培训项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1北京栖云通航科技有限公司北京市顺义区临空经济核心区融慧园6号楼9-141投标报价:991000(元)90.29

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1红河职业技术学院中国红河?法语国家职业培训中心无人机应用技术职业技能培训项目红河职业技术学院中国红河?法语国家职业培训中心无人机应用技术职业技能培训项目采购红河职业技术学院200名学生的无人机应用技术职业技能培训服务,供应商需配套合规场地、全套教学无人机设备及持证教员,按理论+模拟+实操模式开展教学并组织学员考取CAAC民用无人驾驶航空器操控员执照,全程承担空域、耗材、师资等全部运营保障工作。满足国家相关标准,行业标准及采购人要求。2026年10月31日以前完成培训、考核认定、就业推荐。满足国家相关标准,行业标准及采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邢海景,吉莉,朱勇(第1标项采购人代表),雷国华,年姝

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目代理费按发改价格〔2015〕299号文件规定执行,参照关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2024〕58号)计取本项目招标代理费,本项目招标代理费由成交人支付100%。

2.代理服务收费金额(元):14865

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:红河职业技术学院

地 址:红河职业技术学院

联系方式:15925341216

2.采购代理机构信息

名 称:红河州建设工程招标有限公司

地 址:红河州蒙自市

联系方式:18787303331

3.项目联系方式

项目联系人:侯先生

电 话:18787303331


1


附件信息: