遵义市仁怀市耕地保护及违法用地监测监管工作技术服务的中标(成交)结果公告
2026年08月20日 09:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市仁怀市耕地保护及违法用地监测监管工作技术服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 仁怀市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月20日 09:56 |
| 评审专家名单 | 娄方德、朱富强、雷华、张德远、戴秋(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥318.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪声国、莫朝波、赵纯 | ||
| 项目联系电话 | 15808511148 | ||
| 采购单位 | 仁怀市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 仁怀市盐津街道办事处陈香南路46号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-22223386 | ||
| 代理机构名称 | 贵州众恒招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市白云区俊发中心16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15808511148 | ||
一、项目编号:GZZH-2026-ZB202
二、项目名称:遵义市仁怀市耕地保护及违法用地监测监管工作技术服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 自然资源部重庆测绘院 | 重庆市渝北区仙桃街道腾芳大道10号1幢 | 总价形式报价:3188000.00(元) | 96.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 遵义市仁怀市耕地保护及违法用地监测监管工作技术服务 遵义市仁怀市耕地保护及违法用地监测监管工作技术服务 详见采购文件。 详见采购文件。 2027年3月31日前完成所有工作 详见采购文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
娄方德、朱富强、雷华、张德远、戴秋(组长)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参考贵州省物价局《贵州省关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔房价(2011)69号)文件,下浮8%计取招标代理服务费,由中标(成交)人支付。中标人在领取中标通知书时一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):44454.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:仁怀市自然资源局
地 址:仁怀市盐津街道办事处陈香南路46号
联系方式:0851-22223386
2.采购代理机构信息
名 称:贵州众恒招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市白云区俊发中心16楼
联系方式:15808511148
3.项目联系方式
项目联系人:汪声国、莫朝波、赵纯
电 话:15808511148
附件信息: