财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“石榴籽祖国行”浙阿青少年交流项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 10:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“石榴籽祖国行”浙阿青少年交流项目
品目

采购单位中国共产主义青年团阿克苏地区委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 10:06
评审专家名单孙瑜(第1标项采购人代表),高岩,李建军,杨军,安新华
总中标金额¥249.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马元元
项目联系电话13031264289
采购单位中国共产主义青年团阿克苏地区委员会
采购单位地址阿克苏市北大街9号
采购单位联系方式15770090316
代理机构名称新疆弘智项目管理有限公司
代理机构地址阿克苏市云顶花园
代理机构联系方式13031264289

一、项目编号: XJHZ-2026-16                  

二、项目名称: “石榴籽祖国行”浙阿青少年交流项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1杭州旅游集散中心有限公司浙江省杭州市西湖区蒋村街道紫金港路西溪天堂国际旅游综合体2号(西溪悦酒店)2幢115室报价:2498000(元)93.91

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1“石榴籽祖国行”浙阿青少年交流项目“石榴籽祖国行”浙阿青少年交流项目分三批组织155名大中专及中职院校优秀青年学子和95名优秀少先队员研学夏令营托管、往返交通费、场地食宿、安全保障、后勤配套等全流程服务。(具体详见招标文件采购需求)。详见附件2026年8月-11月满足招标人要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    安新华,高岩,杨军,孙瑜(第1标项采购人代表),李建军                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计加盖[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定,以中标金额为基准计算收取。中标金额在5亿元以上的代理服务费实行收费上限,服务类代理服务费上限为300万元。                         

   2.代理服务收费金额(元):27000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:中国共产主义青年团阿克苏地区委员会

地 址:阿克苏市北大街9号

联系方式:15770090316

2.采购代理机构信息

名 称:新疆弘智项目管理有限公司

地 址:阿克苏市云顶花园

联系方式:13031264289

3.项目联系方式

项目联系人:马元元

电 话:13031264289

2026年07月24日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: