财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 10:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 10:08
评审专家名单刁春生,刘兴英,马志江(第1标项采购人代表)
总中标金额¥78.910000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人热依兰
项目联系电话0997-2182088
采购单位新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院
采购单位地址阿克苏市上海路2号
采购单位联系方式18799455939
代理机构名称新疆维吾尔自治区阿克苏地区政府采购中心
代理机构地址阿克苏地区政务服务中心大楼B座二楼B203
代理机构联系方式0997-2182088

一、项目编号: [2026]1550号                  

二、项目名称: 阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1阿克苏市国鼎科技服务部阿克苏市团结路香港街电脑城二楼288号报价:789109(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目智能庭审主机(核心产品)华宇EUS-500S3 台147600
2阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目法官、书记员、陪审员庭审智能终端华清同创E700-ZD000212台4860
3阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目法官、当事人显示器长城G240WZH6台780
4阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目法官、当事人显示器支架威视朗TSM-10018台140
5阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目当事人、书记员HDMI分配器绿联402546台115
6阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目法官席HDMI分配器绿联CM6043台140
7阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目高拍仪仙科V-7013台1480
8阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目电子签名终端华宇桌面智能终端 TIM-100-XC3台14300
9阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目法官席HDMI信号切换器绿联CM2173台115
10阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目高清云台摄像机华宇高清庭审摄像机 HCC-32012台4300
11阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目展示电视长虹液晶电视机55P5S-F9台2350
12阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目法庭大屏幕安装支架威视朗TSM-1009套480
13阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目电容话筒华宇电容话筒 CDST-007-F24支1450
14阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目专业功放三业音响MA-4003台1950
15阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目扩声音箱三业音响MA-45012支910
16阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目国产打印复印一体机奔图BM4206ADN一体机3台2100
17阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目时序电源控制器华宇TPS-1008-13台2450
18阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目交换机华为以太网交换机(带集线器功能)
S220S-24T4J
3台2000
19阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目机柜普天天纪600mm(宽)×600mm(深)×600mm(高),12U 壁挂机柜3台1100
20阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目布线材料及施工爱谱华顿AP-5E-01D3项12000
21阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目庭审录像LED环境光顺冠XHSDP-30120120A30平方330
22阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目智慧庭审系统软件授权及信创升级华宇智慧庭审系统 V4.0 科技法庭 XC 适配升级(院)1套144000
23阿克苏地区中级人民法院智慧法庭升级改造项目智慧法庭升级改造项目初步设计方案编制、评审、概算等前期费用华宇定制1套27000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刁春生,马志江(第1标项采购人代表),刘兴英                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院

地 址:阿克苏市上海路2号

联系方式:18799455939

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区政府采购中心

地 址:阿克苏地区政务服务中心大楼B座二楼B203

联系方式:0997-2182088

3.项目联系方式

项目联系人:热依兰

电 话:0997-2182088

2026年08月07日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: