财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿勒泰市路灯智慧节能提升改造及能源托管项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 10:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿勒泰市路灯智慧节能提升改造及能源托管项目
品目

采购单位阿勒泰市住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 10:29
评审专家名单陈友生,赵俊英,谢惠萍,赵春晖,马国龙,倪文静,周文娟
总中标金额¥986.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马海燕
项目联系电话17767610077
采购单位阿勒泰市住房和城乡建设局
采购单位地址阿勒泰市
采购单位联系方式15199530060
代理机构名称新疆砼聚工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿勒泰地区阿勒泰市东风路3区翡翠湾1栋第1层9号-下
代理机构联系方式17767610077

一、项目编号: XJTJ-2026-05                  

二、项目名称: 阿勒泰市路灯智慧节能提升改造及能源托管项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1牵头供应商:浙江冠南能源科技有限公司
投标联合体:浙江冠南能源科技有限公司、新疆阿勒泰市铸金投资有限公司
萧山区北干街道山阴路869号浙江绿色低碳科技产业园1601室报价:9860000(元)96.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿勒泰市路灯智慧节能提升改造及能源托管项目阿勒泰市路灯智慧节能提升改造 及能源费用托管项目详见招标文件合格1、通过采用合同能源管理中的能源托管模式,对阿勒泰市原有路灯及配套设施进行节能改造,建设智慧照明管理平台,由中标方负责改造后电费的缴纳,10年合同期内每年节约的能源费用和运维费用来补偿中标方的项目投入;合同履约期限:120 个月(预算金额为一年期托管费用)合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵俊英,陈友生,马国龙,赵春晖,谢惠萍,倪文静,周文娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:新建招协【2024】4号文                         

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿勒泰市住房和城乡建设局

地 址:阿勒泰市

联系方式:15199530060

2.采购代理机构信息

名 称:新疆砼聚工程项目管理有限公司

地 址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市东风路3区翡翠湾1栋第1层9号-下

联系方式:17767610077

3.项目联系方式

项目联系人:马海燕

电 话:17767610077

2026年07月30日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: