城市运行管理服务的中标(成交)结果公告
2026年08月20日 10:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城市运行管理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区高行镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月20日 10:34 |
| 评审专家名单 | 吴俊,浦燕红,林大元 | ||
| 总中标金额 | ¥103.030000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 羊丽华 | ||
| 项目联系电话 | 15221108612 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区高行镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 东靖路1801号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68975033 | ||
| 代理机构名称 | 上海璟钰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15221108612 | ||
一、项目编号:310115121260703122430-15367676
二、项目名称:城市运行管理服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 城市运行管理服务 | 上海伊朵建筑安装工程有限公司 | 上海市浦东新区金高路311号 | 90.67 | 1030320.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 城市运行管理服务 | 城市运行管理服务 | 高行镇区域内的市容环境卫生管理督查、机动车清洗巡查整改、灾害天气保障、配合开展消防安全日常检查、网格工单托底的前期处置等 | 详见采购文件 | 2026年11月7日-2027年11月6日 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴俊,浦燕红,林大元
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理业务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号文) 及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)
2.代理服务收费金额(元):15243.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海伊朵建筑安装工程有限公司,提供的相关业绩材料丰富详实,整体需求理解到位,重难点分析针对性、实操性强,团队及设备配置到位,报价最低,综合得分排第一。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区高行镇人民政府
地 址:东靖路1801号
联系方式:021-68975033
2.采购代理机构信息
名 称:上海璟钰工程项目管理有限公司
地 址:浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼
联系方式:15221108612
3.项目联系方式
项目联系人:羊丽华
电 话:15221108612
附件信息:
276.0K
采购文件附件:
1.9M