广西建通工程咨询有限责任公司关于2026年无军籍退休职工健康体检中标公告
2026年08月20日 10:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年无军籍退休职工健康体检 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁市军队离退休干部服务管理中心 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月20日 10:48 |
| 评审专家名单 | 梁劲松,肖炜,倪康年,吕雄,邱彩云(第1、2、3分标采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥32.080000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王懿 | ||
| 项目联系电话 | 0771-3948200 | ||
| 采购单位 | 南宁市军队离退休干部服务管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市青秀区金浦路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-5554969 | ||
| 代理机构名称 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市江南区金凯路26号广西建通中心? | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-3948200 | ||
一、项目编号:NNZC2026-G3-990612-GXJT
二、项目名称:2026年无军籍退休职工健康体检
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:108315.9(元) | 广西壮族自治区人民医院(广西医学科学院、广西壮族自治区救援医学临床医疗中心) | 广西壮族自治区南宁市青秀区桃源路6号 |
| 2 | 总价:108780(元) | 广西旅发集团广西自贸区医院管理有限公司 | 中国(广西)自有贸易试验区南宁片区新良路15号 |
| 3 | 总价:103740(元) | 南宁市第一人民医院 | 南宁市青秀区七星路89号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年无军籍退休职工健康体检分标1 | 2026年无军籍退休职工健康体检分标1 | 为无军籍退休职工提供健康体检服务,服务内容包括但不限于:体检组织、现场检查、结果分析、健康建议及异常情况提醒等工作。投标人需合理安排体检批次,确保流程规范、服务优质,并对体检信息保密。体检内容详见附件三。 | 具体内容详见采购文件。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
| 2 | 2026年无军籍退休职工健康体检分标2 | 2026年无军籍退休职工健康体检分标2 | 为无军籍退休职工提供健康体检服务,服务内容包括但不限于:体检组织、现场检查、结果分析、健康建议及异常情况提醒等工作。投标人需合理安排体检批次,确保流程规范、服务优质,并对体检信息保密。体检内容详见附件三。 | 具体内容详见采购文件。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
| 3 | 2026年无军籍退休职工健康体检分标3 | 2026年无军籍退休职工健康体检分标3 | 为无军籍退休职工提供健康体检服务,服务内容包括但不限于:体检组织、现场检查、结果分析、健康建议及异常情况提醒等工作。投标人需合理安排体检批次,确保流程规范、服务优质,并对体检信息保密。体检内容详见附件三。 | 具体内容详见采购文件。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁劲松,肖炜,倪康年,吕雄,邱彩云(第1、2、3分标采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:固定代理服务费2500元/标段。
2.代理服务收费金额(元):7500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标供应商综合评审总得分:
(1)分标1:98.15分。
(2)分标2:88.52分。
(3)分标3:85.91分。
2.未通过资格审查的供应商情况:无
3.网上查询地址
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市军队离退休干部服务管理中心
地 址:南宁市青秀区金浦路16号
联系方式:0771-5554969
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心
联系方式:0771-3948200
3.项目联系方式
项目联系人:王懿
电 话:0771-3948200
附件信息: