财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2028年兴宁市城区西区清扫保洁作业项目结果公告

2026年08月20日 10:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028年兴宁市城区西区清扫保洁作业项目
品目

采购单位兴宁市城市管理和综合执法局
行政区域兴宁市公告时间2026年08月20日 10:49
评审专家名单陈卫平,周桂霞,胡彦彪,丘志维,李伟顺,王建,曾镇华
总中标金额¥2658.633600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温工
项目联系电话19227880938
采购单位兴宁市城市管理和综合执法局
采购单位地址广东省兴宁市人民大道西2号
采购单位联系方式0753-3290334
代理机构名称广东仕昇工程咨询管理有限公司
代理机构地址梅州市梅江区三角镇沙子陇路中合财富广场1#办公楼210号办公
代理机构联系方式19227880938
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(绿清生活服务深圳有限公司).pdf

一、项目编号:GDSS2026-022C

二、项目名称:2026-2028年兴宁市城区西区清扫保洁作业项目

三、采购结果

合同包1(2026-2028年兴宁市城区西区清扫保洁作业项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
绿清生活服务深圳有限公司(联合体成员:兴宁市城众物业管理有限公司) 深圳市龙岗区龙城街道黄阁坑社区龙飞大道333号启迪协信5栋A座2118及2119 26,586,336.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026-2028年兴宁市城区西区清扫保洁作业项目):

服务类(绿清生活服务深圳有限公司,联合体成员:兴宁市城众物业管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 清扫服务 2026-2028年兴宁市城区西区清扫保洁作业项目 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 自合同签订之日起2年。 按照招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈卫平周桂霞胡彦彪丘志维李伟顺王建(采购人代表)曾镇华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商须向广东仕昇工程咨询管理有限公司支付招标代理服务费。(该费用不包括在投标报价总金额内)。1)、采购机构代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文收取。2)、中标服务费支付时间:中标服务费必须在中标供应商领取《中标通知书》时一次性付清。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2028年兴宁市城区西区清扫保洁作业项目 11.0965 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2028年兴宁市城区西区清扫保洁作业项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
绿清生活服务深圳有限公司(联合体成员:兴宁市城众物业管理有限公司) 通过 通过 68.86 15.00 8.73 92.59 1 1
广东冠城建设有限公司(联合体成员:深圳市金地物业管理有限公司) 通过 通过 60.29 15.00 8.78 84.07 2 2
广东新川万环境工程有限公司 通过 通过 58.29 15.00 10.00 83.29 3 3
深圳松安实业集团有限公司 通过 通过 52.00 6.00 8.75 66.75 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:兴宁市城市管理和综合执法局

地  址:广东省兴宁市人民大道西2号

联系方式:0753-3290334

2.采购代理机构信息

名  称:广东仕昇工程咨询管理有限公司

地  址:梅州市梅江区三角镇沙子陇路中合财富广场1#办公楼210号办公

联系方式:19227880938

3.项目联系方式

项目联系人:温工

电  话:19227880938

广东仕昇工程咨询管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: