财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代赈项目的中标(成交)结果公告

2026年08月20日 10:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代 赈项目
品目

采购单位黔西市谷里镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 10:51
评审专家名单张绍荣,林科军,胡娟
总中标金额¥99.470000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋砂
项目联系电话15599370202
采购单位黔西市谷里镇人民政府
采购单位地址谷里镇人民政府
采购单位联系方式17390928344
代理机构名称贵州省鑫之宇招标代理有限公司
代理机构地址七星关区北安置小区2栋3单元202号
代理机构联系方式15599370202

一、项目编号:GZXZY-BJ2026-8-2

二、项目名称:黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代 赈项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 贵州开普建设有限公司 金额(以价格数值表示):994678.00(元) 89.6

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代 赈项目 黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代 赈项目 (详见磋商文件附件3工程量清单) 合同签订后 6 个月内完成本项目 丁必陶 执业资格类型:010202,执业资格名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,职业资格证书编号:贵2522019201920597;
2 黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代 赈项目 黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代 赈项目 (详见磋商文件附件3工程量清单) 合同签订后 6 个月内完成本项目 宫磊 执业资格类型:010202,执业资格名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,职业资格证书编号:贵2522020202218806;
3 黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代 赈项目 黔西市谷里镇龙井沟社区排水沟建设以工代 赈项目 (详见磋商文件附件3工程量清单) 合同签订后 6 个月内完成本项目 吴顺明 执业资格类型:010201,执业资格名称:中华人民共和国一级建造师注册证书,职业资格证书编号:贵1522019202200487;
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张绍荣,林科军,胡娟                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:包干价                     

2.代理服务收费金额(元):5000  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

/                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:黔西市谷里镇人民政府        

地 址:谷里镇人民政府        

联系方式:17390928344        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州省鑫之宇招标代理有限公司        

地 址:七星关区北安置小区2栋3单元202号        

联系方式:15599370202        

3.项目联系方式

项目联系人:宋砂

电 话:15599370202

 

1

 











附件信息: