财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南省交通运输厅政务服务一网通办系统运维2026年度项目中标结果公告

2026年08月20日 10:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省交通运输厅政务服务一网通办系统运维2026年度项目
品目

采购单位云南省公路路政管理总队
行政区域云南省公告时间2026年08月20日 10:53
评审专家名单郑易,肖潇,李卫平,赵从光,游玲君(第1包采购人代表)
总中标金额¥58.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗枝维、李宇、陈生媛、李杰、杨涵屹
项目联系电话0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷
采购单位云南省公路路政管理总队
采购单位地址昆明市五华区环城西路1号
采购单位联系方式0871-65319287
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2中标结果公告.pdf
附件3(7.28定稿)云南省交通运输厅政务服务一网通办系统运维2026年项目--招标文件.doc

一、项目编号:YNZC2026-G3-04503-YNZZ-0460

二、项目名称:云南省交通运输厅政务服务一网通办系统运维2026年度项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昆明东讯科技有限公司云南省昆明市高新区二环西路398号高新科技广场19楼投标总报价:589500(元)87.65

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1云南省交通运输厅政务服务一网通办系统运维2026年度项目云南省交通运输厅政务服务一网通办系统运维2026年度项目完成云南省交通运输厅政务服务一网通办系统运维及平台功能迭代升级等工作;按照招标文件、投标文件及采购人要求完成云南省交通运输厅政务服务一网通办系统运维及平台功能迭代升级等工作;2026年9月15日至2027年9月14日;严格遵守有关法规、政府内部规章制度及采购人制定的所有维护操作守则及规范。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑易,肖潇,李卫平,赵从光,游玲君(第1包采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委[2002]1980号文件规定的服务类项目收费标准向中标人收取(计算基准价为中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):8842

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.中标人评审总得分:87.65分;
2.本项目招标公告发布时间:2026年7月28日。
3.开标时间:2026年8月18日9点30分(北京时间)。
4.账户信息:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802
请中标人尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标的投标人联系云南中咨海外咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省公路路政管理总队

地 址:昆明市五华区环城西路1号

联系方式:0871-65319287

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷

3.项目联系方式

项目联系人:罗枝维、李宇、陈生媛、李杰、杨涵屹

电 话:0871-68101522吴昊珊、李娜、土杰灵、李婷


1


附件信息: