湖北省财政厅全省融资担保机构绩效评价项目第二次中标结果公告
2026年08月20日 10:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 全省融资担保机构绩效评价第二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省财政厅 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月20日 10:56 |
| 评审专家名单 | 关业刚,李兰,刘振河,邓红萍,曹晓斌 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱经理、严经理、刘经理 | ||
| 项目联系电话 | 027-63492903 | ||
| 采购单位 | 湖北省财政厅 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市武昌区中北路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-67818654 | ||
| 代理机构名称 | 湖北神绽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区中北路166号长江产业大厦6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-63492903 | ||
湖北省财政厅全省融资担保机构绩效评价项目第二次中标结果公告
一、项目编号
SZZC-2026-0303-000
二、采购计划备案号
420000-2026-06228
三、项目名称
全省融资担保机构绩效评价第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北远达会计师事务有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区水果湖街中北路与东沙大道交汇处武汉中央文化区K1地块一期一区K1-1栋24层7室
中标(成交)金额:37.000000(万元)
综合评分法:82.68(分)
| 服务类 |
| 名称:全省融资担保机构绩效评价 服务范围:湖北省 服务要求:详见其他补充事宜 服务时间:合同签订之日起至2026年12月31日 服务标准:合格,符合国家及行业相关标准 |
五、评审小组成员
关业刚,李兰,刘振河,邓红萍,曹晓斌
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:电子标系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:以本项目最高限价为取费基数,按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定的费率收取。
2、收费金额:0.6450(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目服务要求:根据《政府性融资担保、再担保机构绩效评价指引》《湖北省政府性融资担保机构绩效评价暂行办法》等要求,运用科学、合理的绩效评价指标、评价标准和评价方法,对全省纳入评价范围的融资担保机构开展年度绩效评价,形成详实完整、逻辑清晰的绩效评价报告。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省财政厅
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路8号
联系方式:027-67818654
2、采购代理机构信息
名 称:湖北神绽项目管理有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路166号长江产业大厦6层
联系方式:027-63492903
3、项目联系方式
项目联系人:朱经理、严经理、刘经理
电 话:027-63492903