财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目中标结果公告

2026年08月20日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区公安厅机关服务中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 11:11
评审专家名单王国卿,曹锦丽,罗亚欧,岳丕昌,李亚平,邓军,刘娴娟
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人仝德强、吴佳豪、李欢欢、乔虹、杨桃桃
项目联系电话18099691314、0991-6991062
采购单位新疆维吾尔自治区公安厅机关服务中心
采购单位地址乌鲁木齐沙依巴克区钱塘江路225号
采购单位联系方式0991-5576610
代理机构名称新疆能实建设工程项目管理咨询有限责任公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号能实咨询3楼
代理机构联系方式18099691314、0991-6991062

一、项目编号: XJNS-2026-HW-007                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2新疆久利汇通商贸有限公司乌鲁木齐南湖北路宏怡花园12-4-501投标报价(下浮率):17.5(%)91.11
3新疆菜篮子农业发展有限公司新疆乌鲁木齐市(第十二师)沙依巴克区104团东安路666号天星华源仓储有限公司5-5库投标报价(下浮率):17(%)92.07
4新疆凯裕天辰商贸有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区苜蓿沟北路2990号蔬菜批发交易市场内A7栋3号商铺投标报价(下浮率):11(%)90.39

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第一包)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)蔬菜类塞外水乡按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
2新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)肉类(猪肉)盛北按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
3新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)肉类(牛羊肉)盛源按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
4新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)肉类(禽肉)深康发按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
5新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)副食(冻货)恒昊源按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
6新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)副食(水产)翔耀按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
7新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)副食(调料)安徽名珍按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
8新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)副食(乳制品)盖瑞按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
9新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第二包)副食(豆制品)豆宝按照实际供货执行按照实际供货执行17.5
10新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)蔬菜类乾德菇娘按照实际供货执行按照实际供货执行17
11新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)肉类(牛肉)天山皇牛按照实际供货执行按照实际供货执行17
12新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)肉类(羊肉)天鹰按照实际供货执行按照实际供货执行17
13新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)肉类(猪肉)品高按照实际供货执行按照实际供货执行17
14新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)肉类(禽类)基尚按照实际供货执行按照实际供货执行17
15新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)农垦尊合按照实际供货执行按照实际供货执行17
16新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)金都按照实际供货执行按照实际供货执行17
17新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)众力鑫按照实际供货执行按照实际供货执行17
18新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)副食(冻货、调料)(冻货)林鹤按照实际供货执行按照实际供货执行17
19新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)副食(冻货、调料)(调料)绪光按照实际供货执行按照实际供货执行17
20新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)禽蛋马兰禽业按照实际供货执行按照实际供货执行17
21新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)豆制品豆宝按照实际供货执行按照实际供货执行17
22新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)乳制品正飞按照实际供货执行按照实际供货执行17
23新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第三包)水产品锐祥品鲜按照实际供货执行按照实际供货执行17
24新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第四包)新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目 肉类(牛羊肉、猪肉、禽类))天鹰、品高、深康发按照实际供货执行按照实际供货执行11
25新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第四包)新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目 蔬菜疆菜按照实际供货执行按照实际供货执行11
26新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目(第四包)新疆维吾尔自治区公安厅机关食堂货物采购项目 副食(调料、冻货)车仔、长春博发按照实际供货执行按照实际供货执行11
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    邓军,罗亚欧,李亚平,曹锦丽,刘娴娟,王国卿,岳丕昌                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的取费标准下浮30%计取代理服务费,收费金额不足2000元的按2000元收取。由中标人向招标代理支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区公安厅机关服务中心

地 址:乌鲁木齐沙依巴克区钱塘江路225号

联系方式:0991-5576610

2.采购代理机构信息

名 称:新疆能实建设工程项目管理咨询有限责任公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号能实咨询3楼

联系方式:18099691314、0991-6991062

3.项目联系方式

项目联系人:仝德强、吴佳豪、李欢欢、乔虹、杨桃桃

电 话:18099691314、0991-6991062

2026年07月24日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: