贵州省黔南监狱劳动技能培训项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 11:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省黔南监狱劳动技能培训项目 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省黔南监狱 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月20日 11:26 |
| 评审专家名单 | 黄允辉、张颖、陈建祥、胡萍、贾莉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李美玉、朱翠、贾翔瑞 | ||
| 项目联系电话 | 17785846494 | ||
| 采购单位 | 贵州省黔南监狱 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市匀东镇红杉路北段6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19985440590 | ||
| 代理机构名称 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市白云区艳山红镇联东U谷云环路369号05A栋3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 17785846494 | ||
一、项目编号: ZKBH-2026-027
二、项目名称: 贵州省黔南监狱劳动技能培训项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 贵州省黔南监狱劳动技能培训项目报价(下浮率): 2.00% | 贵州航天职业技术学院 | 遵义市新蒲新区平安大道大学城 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州省黔南监狱劳动技能培训项目 贵州省黔南监狱劳动技能培训项目 采购文件所示范围 按采购文件要求提供 2026年12月18日之前完成技能培训及技能鉴定工作 符合国家现行质量标准或现行行业标准及采购人要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄允辉、张颖、陈建祥、胡萍、贾莉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 以采购预算为基准价计算,采购代理机构根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定的服务收费标准,下浮20%向中标(成交)人收取代理服务费,代理服务费由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书时一次性向代理机构付清。
2.代理服务收费金额(元): 6000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-30
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-19
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:黄允辉、张颖、陈建祥、胡萍、贾莉
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标人:贵州航天职业技术学院;最终评审得分:95.72分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省黔南监狱
地 址: 贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市匀东镇红杉路北段6号
联系方式: 19985440590
2.采购代理机构信息
名 称: 中科标禾工程项目管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市白云区艳山红镇联东U谷云环路369号05A栋3层
联系方式: 17785846494
3.项目联系方式
项目联系人: 李美玉、朱翠、贾翔瑞
电 话: 17785846494
附件信息: