财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年全国农产品产销大会(南部片区)整体活动项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 11:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年全国农产品产销大会(南部片区)整体活动项目
品目

服务

采购单位贵州省商务厅
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 11:28
评审专家名单张筑铭、佘开华、李菀群、胡跃、王焕琦
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人项目部一部(夏工)
项目联系电话18285179760
采购单位贵州省商务厅
采购单位地址贵州省贵阳市云岩区延安中路56号世贸广场B座
采购单位联系方式0851-88555616
代理机构名称贵州华盾达招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市高新区融创数据小镇A21栋13楼19号
代理机构联系方式18285179760

一、项目编号:  GZHDD-2026-ZC10769 

二、项目名称:  2026年全国农产品产销大会(南部片区)整体活动项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 2279740.00元 贵阳国际会议展览中心有限公司 贵阳市观山湖区长岭北路贵阳国际会议展览中心A,B区(B2)3层2号

             

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2026年全国农产品产销大会(南部片区)整体活动项目 2026年全国农产品产销大会(南部片区)整体活动项目 详见采购文件 详见采购文件 自政府采购合同签订之日起,至大会全部活动举办完毕、所有搭建拆除、场地复原、 全套资料完整移交采购人止 详见采购文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 张筑铭、佘开华、李菀群、胡跃、王焕琦                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照《贵州省关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房(2011)69号)标准,下浮26%收取招标代理服务费。代理服务费由中标(成交)人支付。                     

2.代理服务收费金额(元): 25675.11  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-29
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-18
评审地点:评标室27-06
评审委员会名单:张筑铭、佘开华、李菀群、胡跃、王焕琦
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商:贵阳国际会议展览中心有限公司;评审得分:95.74。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省商务厅                 

地 址:  贵州省贵阳市云岩区延安中路56号世贸广场B座                 

联系方式:  0851-88555616                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州华盾达招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市高新区融创数据小镇A21栋13楼19号                

联系方式: 18285179760                 

3.项目联系方式

项目联系人:  项目部一部(夏工)  

电 话:  18285179760 


附件信息: