正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目的中标(成交)结果公告
2026年08月20日 11:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 正安县吉他文化产业发展中心 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月20日 11:30 |
| 评审专家名单 | 隋常玲、薛军、冯毅、杨维波、刘嘉玉 | ||
| 总中标金额 | ¥294.820000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 倪萍、李拥军、王银 | ||
| 项目联系电话 | 17718023454 | ||
| 采购单位 | 正安县吉他文化产业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省遵义市正安县凤仪街道汪家田社区吉他广场风情街一楼商业C-1 | ||
| 采购单位联系方式 | 13639229986 | ||
| 代理机构名称 | 天马盛鼎项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 遵义市汇川区南京路遵义市民体育健身中心4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17718023454 | ||
一、项目编号:TMSD-2026-07-15
二、项目名称:正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 正安县群众音乐协会 | 贵州省遵义市正安县晟隆地产三栋24号 | 总价形式报价:444200.00(元) | 92.42 |
| 2 | 正安县至来旅游开发有限公司 | 贵州省遵义市正安县凤仪街道桃园社区朝华苑综合执法局7楼 | 总价形式报价:1378000.00(元) | 99.0 |
| 3 | 正安县德恒广告有限公司 | 贵州省遵义市正安县凤仪街道吉他广场民族风情街商业D-3-2 | 总价形式报价:274000.00(元) | 87.6 |
| 4 | 江西中仁世纪科技有限公司 | 江西省宜春市樟树市阁山镇两城路102号 | 总价形式报价:851970.00(元) | 84.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目:开展吉他文化“五进“培训活动 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目:开展吉他文化“五进“培训活动 开展吉他文化“五进“培训活动。惠及全县多个镇、乡、街道人民群众。 满足国家相关要求和采购人的要求。 2026年8月—2026年10月底完成。 满足国家相关要求和采购人的要求。 2 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目:开展“村Rock”文化赋能乡村振兴系列活动 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目:开展“村Rock”文化赋能乡村振兴系列活动 开展“村Rock”文化赋能乡村振兴系列活动。惠及全县多个镇、乡、街,为正安吉他文化产业发展培根铸魂,让正安成为最具魅力的“吉他之都·音乐之城”。 满足国家相关要求和采购人的要求。 2026年8月—2026年10月底完成。 满足国家相关要求和采购人的要求。 3 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目:打造一个吉他文化直播创意空间 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目:打造一个吉他文化直播创意空间 打造一个吉他文化直播创意空间。包括创意空间打造,直播音视频设备及空间物品采购,为正安吉他文化传播打造线上平台,铸牢吉他文化线上新媒体基础。 满足国家相关要求和采购人的要求。 2026年8月—2026年10月底完成。 满足国家相关要求和采购人的要求。 4 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目:在正安建设一间录音棚 正安县吉他文化产业赋能乡村振兴项目:在正安建设一间录音棚 在正安建设一间录音棚。包括录音棚建设,录音软、硬件设备采购等,为正安打造“吉他之都·音乐之城”,铸牢音乐制作硬件基础,为正安原创音乐发展提供专业设备支撑。 满足国家相关要求和采购人的要求。 2026年8月—2026年10月底完成。 满足国家相关要求和采购人的要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
隋常玲、薛军、冯毅、杨维波、刘嘉玉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1包5000元,2包5000元,3包3000元,4包5000元
2.代理服务收费金额(元):18000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:正安县吉他文化产业发展中心
地 址:贵州省遵义市正安县凤仪街道汪家田社区吉他广场风情街一楼商业C-1
联系方式:13639229986
2.采购代理机构信息
名 称:天马盛鼎项目管理有限公司
地 址:遵义市汇川区南京路遵义市民体育健身中心4楼
联系方式:17718023454
3.项目联系方式
项目联系人:倪萍、李拥军、王银
电 话:17718023454
附件信息: