中北路综合提升工程-建机小路(车家岭街-黄鹂路)道路建设代建服务结果公告
2026年08月20日 11:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中北路综合提升工程-建机小路(车家岭街-黄鹂路)道路建设代建服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心 | ||
| 行政区域 | 武昌区 | 公告时间 | 2026年08月20日 11:42 |
| 评审专家名单 | 徐进(包1)、赵文松(包1)、陈灿(包1组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐昉、邱芳、刘星语、孙茂植 | ||
| 项目联系电话 | 13971397496 | ||
| 采购单位 | 武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区荆南街14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88869827 | ||
| 代理机构名称 | 中轩项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省-西安市-市辖区 经济技术开发区中登文景大厦B座2105室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13971397496 | ||
中北路综合提升工程-建机小路(车家岭街-黄鹂路)道路建设代建服务结果公告
一、项目编号
ZXZB-2026-077
二、采购计划备案号
420106-2026-01955
三、项目名称
中北路综合提升工程-建机小路(车家岭街-黄鹂路)道路建设代建服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉弘德工程项目管理有限公司
供应商地址:武昌区张之洞路275号政通壹公馆B座19楼1904-1906
中标(成交)金额:47.53(万元)
综合评分法:87.00(分)
| 服务类 |
| 名称:中北路综合提升工程-建机小路(车家岭街-黄鹂路)道路建设代建服 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:从签订合同之日开始至工程通过竣工验收具备使用条件并完成资产交付、审计备案,直至项目结束止 服务标准:详见磋商文件 |
五、评审小组成员
徐进(包1)、赵文松(包1)、陈灿(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:武汉市洪山区徐东大街7号凯旋门广场B座604
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857 号文的规定,以成交金额为基数按国家发展和改革委员发改价格【2011】534 号文、计价格[2002]1980号文规定标准的70%计取。
2、收费金额:0.4990(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、信息发布媒体:中国湖北政府采购网(网址:https://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、武昌区政府采购交易系统(网址:http://47.111.115.168:10004/#/index)
2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起的七个工作日内,登录“武汉市武昌区政府采购电子交易系统”一次性向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
3、如成交供应商为中小微企业且有融资需求,可向武昌区政府采购办公室(027-88936965)咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同信用融资申请。具体详见《关于印发武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)的通知》(武银营【2019】55 号)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市武昌区城市基础设施建设事务中心
地 址:武汉市武昌区荆南街14号
联系方式:027-88869827
2、采购代理机构信息
名 称:中轩项目管理有限公司
地 址:陕西省-西安市-市辖区 经济技术开发区中登文景大厦B座2105室
联系方式:13971397496
3、项目联系方式
项目联系人:徐昉、邱芳、刘星语、孙茂植
电 话:13971397496