财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院医用新生儿床、婴儿床采购项目中标公告

2026年08月20日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛山大齐鲁医院医用新生儿床、婴儿床采购项目
品目

采购单位青岛山大齐鲁医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月20日 11:44
评审专家名单范书锋@孔淇@李运广@齐建明@王奂生
总中标金额¥1.632000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李文华、迟家琳
项目联系电话0531-83191865、0531-83191895
采购单位青岛山大齐鲁医院
采购单位地址青岛市合肥路758号
采购单位联系方式0532-66850988
代理机构名称山东省鲁成招标有限公司
代理机构地址济南市历下区经十东路10567号成城大厦
代理机构联系方式0531-83191865、0531-83191895
青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院医用新生儿床、婴儿床采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院医用新生儿床、婴儿床采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000842
三、分包名称: 医用新生儿床、婴儿床
四、招标公告发布日期: 2026年07月28日 16:50:00
五、开标时间: 2026年08月19日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛赛逸隆医学科技有限公司 山东省青岛市李沧区万年泉路21号1号楼恒晟大厦1503-1 16320.0
八、评标委员会成员名单: 范书锋, 孔淇, 李运广, 齐建明, 王奂生
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛赛逸隆医学科技有限公司 新生儿床、婴儿床 盛德 曲阜 SHD-501 17.0台 960.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果 未通过原因
1 青岛利君行科技有限公司 废标 资格审查不合格:所投产品注册证或备案表(专家一):本项目采购的是医用新生儿床/婴儿床,该公司所提供产品不是医用器械,未提供产品注册证或备案表,未通过资格审查。;
2 青岛赛逸隆医学科技有限公司 通过
3 青岛骄阳天美医疗器械有限公司 通过
4 河北普康医疗设备有限公司 通过
5 青岛沐月科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛赛逸隆医学科技有限公司 58.0 47.0 55.0 53.5 52.0 53.1 34.0 87.1
2 青岛骄阳天美医疗器械有限公司 55.0 45.5 53.0 45.5 50.5 49.9 27.43 77.33
3 河北普康医疗设备有限公司 43.0 45.5 53.0 45.5 45.5 46.5 20.94 67.44
4 青岛沐月科技有限公司 44.5 44.0 51.5 45.5 44.0 45.9 21.45 67.35
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛骄阳天美医疗器械有限公司 综合得分较低
2 河北普康医疗设备有限公司 综合得分较低
3 青岛沐月科技有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛赛逸隆医学科技有限公司 16320.0
2 青岛骄阳天美医疗器械有限公司 17850.0
3 河北普康医疗设备有限公司 28900.0
4 青岛沐月科技有限公司 28050.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛赛逸隆医学科技有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛赛逸隆医学科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 李文华、迟家琳 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2026年08月21日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.3
2026年08月20日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

婴儿床中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf