山东省滨州市邹平市人民医院GERevolutionCT、DSA、MI设备维修保养服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年08月20日 11:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省滨州市邹平市人民医院GE Revolution CT、DSA、MI设备维修保养服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 邹平市人民医院 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年08月20日 11:44 |
| 评审专家名单 | 南文艺,王志勇,张洪业,耿伟,曹延召 | ||
| 总中标金额 | ¥239.650000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡杨荣 | ||
| 项目联系电话 | 0543-3278601 | ||
| 采购单位 | 邹平市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省滨州市邹平市黄山街道鹤伴二路823号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-4356765 | ||
| 代理机构名称 | 山东万华管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 滨州市滨城区黄河八路455号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0543-3278601 | ||
一、项目编号:SDGP371681000202602000014
二、项目名称:山东省滨州市邹平市人民医院GERevolutionCT、DSA、MI设备维修保养服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 山东奥盛医药有限公司 | 烟台市芝罘区东岳路5号 | 2,396,500.00元 | 医疗设备维修和保养服务(总价):2396500元 |
四、主要标的信息
采购包1(山东省滨州市邹平市人民医院GERevolutionCT、DSA、MI设备维修保养服务采购):
服务类(山东奥盛医药有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医疗设备维修和保养服务 | 山东省滨州市邹平市人民医院GERevolutionCT、DSA、MI设备维修保养服务采购 | 山东省滨州市邹平市人民医院GERevolutionCT、DSA、MI设备维修保养服务采购 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 宗 | 完全响应招标文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 曹延召 |
| 评审专家: | 南文艺 、 王志勇 、 张洪业 、 耿伟 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)交纳时间:供应商成交后,于领取成交通知书前交纳;(2)交纳标准或金额:经与采购人约定,本项目收取代理服务费贰万陆仟陆佰元整(?26600.00元);?(3)收款单位:山东万华管理咨询有限公司;?(4)开户银行:德州银行股份有限公司滨州分行营业部;(5)银行账号:8090?2010?1014?2101?2488。
代理服务费收费金额:
合同包1山东省滨州市邹平市人民医院GERevolutionCT、DSA、MI设备维修保养服务采购:26600元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采用单一来源采购方式的原因:本项目于2026年6月30日组织了公开招标工作,至投标截止时间,递交投标文件的供应商只有一家,根据《山东省政府采购管理办法》第二十二条及相关规定,申请变更采购方式为单一来源采购。
合同包1(山东省滨州市邹平市人民医院GERevolutionCT、DSA、MI设备维修保养服务采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 山东奥盛医药有限公司 | 通过 | 通过 | 2,396,500.00元 |
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:邹平市人民医院
地址:山东省滨州市邹平市黄山街道鹤伴二路823号
联系方式:0543-4356765
2.采购机构信息
名称:山东万华管理咨询有限公司
地址: 滨州市滨城区黄河八路455号
联系方式:0543-3278601
3.项目联系方式
项目联系人:胡杨荣
电话:0543-3278601
山东万华管理咨询有限公司
2026年08月20日