公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | “平安牡丹”视频监控系统运维项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 菏泽市公安局牡丹分局 |
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年08月20日 11:43 |
| 评审专家名单 | 姜晓琴@刘瑞玲@李广雨@李友好@葛继才 |
| 总中标金额 | ¥249.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 赵先生 |
| 项目联系电话 | 19561075003 |
| 采购单位 | 菏泽市公安局牡丹分局 |
| 采购单位地址 | 菏泽市牡丹区中华路2555号 |
| 采购单位联系方式 | 18853015766 |
| 代理机构名称 | 中恒鼎力项目管理(北京)有限公司 |
| 代理机构地址 | 北京市房山区弘安路85号院1号楼2层2026 |
| 代理机构联系方式 | 19561075003 |
“平安牡丹”视频监控系统运维项目中标公告
| 一、项目名称: | “平安牡丹”视频监控系统运维项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371702000202602000050 |
| 三、分包名称: | 无分包 安全运维服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026-07-29 |
| 五、开标时间: | 2026-08-19 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 中国移动通信集团山东有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2490000 |
| 中标人地址: | 山东省济南市市中区经十路20569号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 李广雨, 刘瑞玲, 姜晓琴, 李友好, 葛继才 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | | 中国移动通信集团山东有限公司 | “平安牡丹”视频监控系统运维项目 | 该项目包括已建监控的前端、传输、存储、供电、网络安全、机房环境、配套应用平台及软件的维护等,图像在线率达到95%以上,重要点位的在线率达到100%。具体详见采购文件。 | 符合国家标准、行业标准及采购人要求 | 一年 | 符合国家标准、行业标准及采购人要求 | 2490000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 通过 | | 2 | 山东华峰通信工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 通过 | | 4 | 中电科普天科技股份有限公司 | 通过 | | 5 | 中电信数智科技有限公司 | 通过 | | 6 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 51.00 | 46.00 | 49.00 | 52.00 | 47.00 | 49.00 | 36.33 | 85.33 | | 2 | 中电科普天科技股份有限公司 | 46.00 | 37.00 | 47.00 | 48.00 | 42.00 | 44.00 | 39.70 | 83.70 | | 3 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 42.00 | 43.00 | 48.00 | 51.00 | 43.00 | 45.40 | 32.58 | 77.98 | | 4 | 中电信数智科技有限公司 | 41.00 | 37.00 | 44.00 | 48.00 | 43.00 | 42.60 | 33.92 | 76.52 | | 5 | 山东省邮电工程有限公司 | 42.00 | 37.00 | 44.00 | 49.00 | 43.00 | 43.00 | 26.36 | 69.36 | | 6 | 山东华峰通信工程有限公司 | 38.00 | 35.00 | 42.00 | 43.00 | 34.00 | 38.40 | 22.00 | 60.40 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 其他情形; | | 2 | 山东华峰通信工程有限公司 | 其他情形; | | 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 其他情形; | | 4 | 中电科普天科技股份有限公司 | 其他情形; | | 5 | 中电信数智科技有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 联通(山东)产业互联网有限公司 | 2445000 | | 2 | 山东华峰通信工程有限公司 | 1660000 | | 3 | 山东省邮电工程有限公司 | 2485561 | | 4 | 中电科普天科技股份有限公司 | 1988000 | | 5 | 中电信数智科技有限公司 | 2570000 | | 6 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 2490000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 联通(山东)产业互联网有限公司 | | 中电科普天科技股份有限公司 | | 中国移动通信集团山东有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 联通(山东)产业互联网有限公司 | | 中电科普天科技股份有限公司 | | 中国移动通信集团山东有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽市公安局牡丹分局 | 地址: | 菏泽市牡丹区中华路2555号 |
| 联系人: | 晁主任 | 联系方式: | 18853015766 |
| 代理机构: | 中恒鼎力项目管理(北京)有限公司 | 地址: | 北京市房山区弘安路85号院1号楼2层2026 |
| 联系人: | 赵先生 | 联系方式: | 19561075003 |
| 公告期限 | 2026-8-20 - 2026-8-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参考国家计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文)规定收费标准收取 |
| 金额(万元): | 2.78 |
| 2026-08-20 09:05 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 评审专家费支付表: | 评审劳务报酬支付表.pdf |