财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡沙泉村排碱沟治理项目竞争性磋商采购结果公告

2026年08月20日 11:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡沙泉村排碱沟治理项目
品目

B99000000

采购单位吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府
行政区域红寺堡区公告时间2026年08月20日 11:52
评审专家名单蒋淑芬(组长)、刘淑芳、郭永灵、张永祥
总中标金额¥177.074918 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人鲍晶
项目联系电话15202673660
采购单位吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府
采购单位地址吴忠市红寺堡区柳泉乡
采购单位联系方式0953-5093666
代理机构名称宁夏晶晟项目管理有限公司
代理机构地址宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景商贸城二期27-114
代理机构联系方式15202673660

一、项目编号: JS2026-G031
       采购计划编号:2026NCZ(WZ)001461

二、项目名称: 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡沙泉村排碱沟治理项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
新疆尚善水利水电工程有限责任公司 新疆乌鲁木齐市米东区金汇东路555号研发综合办公楼201 0991-3329951 1770749.18

四、主要标的信息

工程类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 优惠产品简要描述
柳泉乡沙泉村排碱沟治理项目 其他建筑工程 1 1770749.18 1770749.18 小型企业 吴忠市红寺堡区柳泉乡人民政府柳泉乡沙泉村排碱沟治理项目 合同签订后75个日历天(开竣工时间按甲乙双方合同约定时间执行) 杨成 新265232398290

五、评审得分排名

标段名称:柳泉乡沙泉村排碱沟治理项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
新疆尚善水利水电工程有限责任公司 77.4 1
宁夏长鼎建设工程有限公司 72.99 3
宁夏中业建筑工程有限公司 69.6 4
宁夏恒耀建设工程有限公司 73.59 2

六、评审专家名单: 蒋淑芬(组长)、刘淑芳、郭永灵、张永祥
    采购人代表: 赵小兵(采购人评委代表)

七、代理服务收费标准及金额: 9200.00元。收费标准:参照原国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展和改革委员会印发的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的计费标准下浮40%计取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月21日

九、其他补充事宜:  

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 吴忠市红寺堡区柳泉乡
       联系方式: 0953-5093666

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景商贸城二期27-114
       联系方式: 15202673660

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 刘鹏举
       电话: 0953-5093666
       代理机构项目联系人: 鲍晶
       电话: 15202673660

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表8.20.pdf

《中小企业声明函》

中小型企业说明_ (1).pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-20