中国音乐学院新校区一期物业服务(非办公区)2026-2027中标公告
2026年08月20日 11:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国音乐学院新校区一期物业服务(非办公区)2026-2027 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国音乐学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月20日 11:42 |
| 评审专家名单 | 胡跃新、王志芳、胡晋燕、马丽霞、郭楚云(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥779.688060 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李响 | ||
| 项目联系电话 | 53779915 | ||
| 采购单位 | 中国音乐学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区安翔路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 64887161 | ||
| 代理机构名称 | 中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室 | ||
| 代理机构联系方式 | 53779915 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | 【7.29发布版】招标文件-中国音乐学院新校区一期物业服务(非办公区)2026-2027.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200179725-XM001
二、项目名称:中国音乐学院新校区一期物业服务(非办公区)2026-2027
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:779.68806 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京金泰物业管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区广渠路11号金泰国际大厦B座3层
中标金额:779.68806万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京金泰物业管理有限公司 | 北京市朝阳区广渠路11号金泰国际大厦B座3层 | 91110116700143678J | 779.68806 万元 | 评审总得分(综合评分法): 88.19 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京金泰物业管理有限公司 | 1 | 779.68806万元 | 779.68806万元 | 详见招标文件 |
项目用途:用于中国音乐学院新校区一期物业服务(非办公区)2026-2027
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
新校区一期物业服务(非办公区)2026-2027 | 中国音乐学院新校区(非办公区)物业服务。详见招标文件《第五章 采购需求》 | 按招标文件执行 | 1年,自合同签定之日起计算。 | 按招标文件执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡跃新、王志芳、胡晋燕、马丽霞、郭楚云(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5.9586万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
依据招标文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目招标公告日期:2026年7月29日
2.确认中标日期:2026年8月20日
3.退保证金事宜
未中标的供应商在五个工作日内到代理机构办理退还保证金事宜;
中标的供应商在三十日内与采购人签订合同,合同签订后五个工作日内到代理机构办理退还保证金事宜。
4.招标文件编号:ZTXY-2026-F210529。
5.中标供应商评审总得分(总平均分):88.19。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国音乐学院
地址:北京市朝阳区安翔路1号
联系方式:胡老师,010-64887161
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室
联系方式:王文姣、李响、车颖颖、周姗、孙兴旺、成志凯、张静、鲁智慧,010-51908151
3.项目联系方式
项目联系人:王文姣、李响、车颖颖、周姗、孙兴旺、成志凯、张静、鲁智慧
电 话: 010-51908151