勐海县公共就业和人才服务中心关于勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目中标公告
2026年08月20日 11:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 勐海县公共就业和人才服务中心 | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年08月20日 11:58 |
| 评审专家名单 | 吴丽霞,刘斌,冯忠明,李庭荣,李婷(第1、2、3、4、5标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥200.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 岩三 | ||
| 项目联系电话 | 15393818333 | ||
| 采购单位 | 勐海县公共就业和人才服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 云南省西双版纳傣族自治州勐海县景龙路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0691-5128129 | ||
| 代理机构名称 | 勐海县海民招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省西双版纳傣族自治州勐海县勐海镇双塔国际五楼F3-513号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15393818333 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 成交公告(B包).pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | 成交公告(D包).pdf | ||
| 附件5 | 成交公告(A包).pdf | ||
| 附件6 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目招标文件.docx | ||
| 附件7 | 成交公告(E包).pdf | ||
| 附件8 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件9 | 成交公告(C包).pdf | ||
一、项目编号:XSBNZC2026-G3-00393-HMZB-0016
二、项目名称:勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 西双版纳展京职业培训学校有限公司 | 云南省西双版纳傣族自治州景洪市旅游度假区管委会曼弄枫村委会曼弄枫村厚基大厦9楼 | 定额报价:400000(元) | 99.0 |
| 2 | 西双版纳晨星职业培训学校有限公司 | 云南省西双版纳傣族自治州景洪市嘎栋工业园曼栋老寨34号 | 定额报价:400000(元) | 96.9 |
| 3 | 云南新华技工学校 | 昆明市五华滇缅大道406号 | 定额报价:400000(元) | 97.0 |
| 4 | 昆明市西山勇创职业培训学校 | 昆明市西山区团结街道办事处花红园村昆明山大生物有限公司3号楼 | 定额报价:400000(元) | 95.4 |
| 5 | 西双版纳景兰职业培训学校有限公司 | 云南省西双版纳傣族自治州景洪市江北告庄西双景湄公河景兰大酒店四楼东区 | 定额报价:400000(元) | 96.1 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目A包 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目A包 | 详见招标文件 | 符合相关规定及采购人的服务要求 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成全部培训任务(具体按采购人安排的时间组织培训)。 | 符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。 |
| 2 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目B包 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目B包 | 详见招标文件 | 符合相关规定及采购人的服务要求 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成全部培训任务(具体按采购人安排的时间组织培训)。 | 符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。 |
| 3 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目C包 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目C包 | 详见招标文件 | 符合相关规定及采购人的服务要求 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成全部培训任务(具体按采购人安排的时间组织培训)。 | 符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。 |
| 4 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目D包 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目D包 | 详见招标文件 | 符合相关规定及采购人的服务要求 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成全部培训任务(具体按采购人安排的时间组织培训)。 | 符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。 |
| 5 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目E包 | 勐海县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目E包 | 详见招标文件 | 符合相关规定及采购人的服务要求 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成全部培训任务(具体按采购人安排的时间组织培训)。 | 符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴丽霞,刘斌,冯忠明,李庭荣,李婷(第1、2、3、4、5标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理报酬参照云建招协〔2026〕11号文的收费标准,由成交供应商支付代理服务费。按“收费参考费率”计算代理服务费并在此基础上下浮10%作为最终的采购代理服务报酬。
2.代理服务收费金额(元):5400
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:勐海县公共就业和人才服务中心
地 址:云南省西双版纳傣族自治州勐海县景龙路66号
联系方式:0691-5128129
2.采购代理机构信息
名 称:勐海县海民招标代理有限公司
地 址:云南省西双版纳傣族自治州勐海县勐海镇双塔国际五楼F3-513号
联系方式:15393818333
3.项目联系方式
项目联系人:岩三
电 话:15393818333
1
附件信息:
272.5K
280.2K
253.0K
265.6K
270.5K
1.5M
716.8K
233.2K