财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

霍尔果斯经济开发区伊宁园区管理委员会2026年招商引资服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 12:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霍尔果斯经济开发区伊宁园区管理委员会2026年招商引资服务项目
品目

采购单位霍尔果斯经济开发区伊宁园区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 12:01
评审专家名单陈鹰,陈晨(第1标项采购人代表),石亮,田起荣,包艳艳
总中标金额¥696.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘新梦
项目联系电话18699934329 
采购单位霍尔果斯经济开发区伊宁园区管理委员会
采购单位地址霍尔果斯经济开发区伊宁园区
采购单位联系方式13779571561
代理机构名称新疆双峻项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市经济合作区安徽路 1718 号孵化园综合楼 B 区 6楼 
代理机构联系方式18699934329 

一、项目编号: XJSJFW20260723                  

二、项目名称: 霍尔果斯经济开发区伊宁园区管理委员会2026年招商引资服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1霍尔果斯合诚招商集团有限公司新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市经济开发区伊宁园区惠宁路999号中小企业创业孵化园A318报价:6960000(元)93.4

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1霍尔果斯经济开发区伊宁园区管理委员会2026年招商引资服务项目霍尔果斯经济开发区伊宁园区管理委员会2026年招商引资服务项目委托第三方开展招商引资及相关工作:在全国各省市为伊宁园区开展招商引资工作,通过产业链招商、推介招商、产业生态招商、以商招商、驻点招商等多种方式、多种渠道开展招商引资工作;通过媒体平台、印制宣传资料、拍摄宣传片等方式宣传园区;承担企业商务考察、手续办理、项目落地等全流程服务。所有服务成果、客商资源、招商活动服务经采购人审核确认,达到产业招商工作使用要求即为合格服务期 1 年。合规
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    包艳艳,石亮,陈鹰,田起荣,陈晨(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费按固定金额收取 ,由中标单位支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):20000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:霍尔果斯经济开发区伊宁园区管理委员会

地 址:霍尔果斯经济开发区伊宁园区

联系方式:13779571561

2.采购代理机构信息

名 称:新疆双峻项目管理有限公司

地 址:伊宁市经济合作区安徽路 1718 号孵化园综合楼 B 区 6楼 

联系方式:18699934329 

3.项目联系方式

项目联系人:刘新梦

电 话:18699934329 

2026年07月29日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: