财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

务川县黄都镇灌溉渠道维护维修建设项目二次的中标(成交)结果公告

2026年08月20日 12:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称务川县黄都镇灌溉渠道维护维修建设项目二次
品目

采购单位务川仡佬族苗族自治县黄都镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 12:32
评审专家名单张健 姜文 蔡泽进
总中标金额¥96.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐进、牟长玉、冯仕光
项目联系电话13048509063
采购单位务川仡佬族苗族自治县黄都镇人民政府
采购单位地址务川仡佬族苗族自治县
采购单位联系方式18786337508
代理机构名称贵州华信水投工程咨询有限公司
代理机构地址遵义市汇川区南京路城上城11栋23-3
代理机构联系方式13048509063

一、项目编号:HXCG2026-55-1

二、项目名称:务川县黄都镇灌溉渠道维护维修建设项目二次

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:              

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
1 中昊建投(河南)工程有限公司 河南省商丘市梁园区民主路与平原路交叉口东北角黑刘庄四号胡同二号 总价形式报价:966755.90(元) 87.66

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:

    

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 务川县黄都镇灌溉渠道维护维修建设项目二次 务川县黄都镇灌溉渠道维护维修建设项目二次 1、混凝土沟帮1300.3m³;2、模板1500m²;3、新建挡墙780m³ 4个月(120日历天) 王晓伟 一级建造师 豫1412023202405642
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张健 姜文 蔡泽进                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以《招标代理服务收费管理暂行办法》(黔价房【2011】)69号规定收费标准为依据                     

2.代理服务收费金额(元):5300  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:务川仡佬族苗族自治县黄都镇人民政府        

地 址:务川仡佬族苗族自治县        

联系方式:18786337508        

2.采购代理机构信息        

名 称:贵州华信水投工程咨询有限公司        

地 址:遵义市汇川区南京路城上城11栋23-3        

联系方式:13048509063        

3.项目联系方式

项目联系人:唐进、牟长玉、冯仕光

电 话:13048509063

 

1

 











附件信息: