财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈密市中心医院国产医疗器械设备(第四批)采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 12:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密市中心医院国产医疗器械设备(第四批)采购项目(二次)
品目

采购单位哈密市中心医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 12:38
评审专家名单杨颖,李红叶,刘瑛,杨圆圆,李兴华
总中标金额¥76.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孟泓灼 郭越
项目联系电话0991-3656003
采购单位哈密市中心医院
采购单位地址哈密市伊州区广场北路18号
采购单位联系方式0902-2260357
代理机构名称正大方略工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路577号1栋6层601室
代理机构联系方式0991-3656003

一、项目编号: ZDXJ25-101Z-1                  

二、项目名称: 哈密市中心医院国产医疗器械设备(第四批)采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2陕西启美业成供应链管理有限公司陕西省西安市高新区丈八一路10号中铁西安中心1808室投标报价 (元):480000(元)81.13
3陕西基础医学装备有限公司陕西省西安市沣东新城世纪大道中段国润城F1-11511室投标报价 (元):195000(元)86.2
4新疆至诚商贸有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)卫星路499号宏发国际营销总部-秦郡1栋10层办公1室投标报价 (元):90000(元)82.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1脉动真空灭菌器有效供应商不足三家
5核酸扩增检测分析仪+核酸扩增检测分析仪配套试剂耗材有效供应商不足三家
6全自动粪便分析仪+全自动粪便分析仪配套试剂耗材有效供应商不足三家
7全自动尿液分析仪+全自动尿液分析仪配套试剂耗材有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1移动便携式超声系统移动便携式超声系统迈瑞ME71480000
2亚极量心肺呼吸康复训练系统亚极量心肺呼吸康复训练系统智易康呼吸训练器Z2/便携式肺功能测试仪K2/呼吸压力计Y200/ZIA呼吸康复管理系统V1.01195000
3化学发光免疫分析仪化学发光免疫分析仪安图AutoLumo A6200190000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨圆圆,刘瑛,杨颖,李兴华,李红叶                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务费依据《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)和国家发改委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定标准收取,根据文件收费标准计算招标代理服务费,在招标代理服务费收费标准的基础上下浮 35%.                         

   2.代理服务收费金额(元):7458  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     代理服务费:7458元,其中,标项2:4680元,标项3:1901元,标项4:877元                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密市中心医院

地 址:哈密市伊州区广场北路18号

联系方式:0902-2260357

2.采购代理机构信息

名 称:正大方略工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路577号1栋6层601室

联系方式:0991-3656003

3.项目联系方式

项目联系人:孟泓灼 郭越

电 话:0991-3656003

2026年07月13日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: