四十六团2026年国省县道路防护林管养中标(成交)结果公告
2026年08月20日 12:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四十六团2026年国省县道路防护林管养 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兵团第三师四十六团农业和林业草原中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年08月20日 12:57 |
| 评审专家名单 | 张新芝,阿卜杜萨塔尔·阿卜杜克热木(第1包采购人代表),梁建华 | ||
| 总中标金额 | ¥67.147600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨芳君 | ||
| 项目联系电话 | 17709982871 | ||
| 采购单位 | 兵团第三师四十六团农业和林业草原中心 | ||
| 采购单位地址 | 新疆生产建设兵团第三师图木舒克市四十六团 | ||
| 采购单位联系方式 | 18409051203 | ||
| 代理机构名称 | 新疆众合工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆图木舒克市绿景花苑1期5号楼1-52号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17709982871 | ||
一、项目编号:B3S46T[2026]16号
二、项目名称:四十六团2026年国省县道路防护林管养
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 图木舒克市永拓国有资产有限公司 | 新疆图木舒克市四十六团永兴镇文明路文体广电1楼1102办公室 | 报价:671476(元) | 671476.0元 | 90.15 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 四十六团2026年国省县道路防护林管养 | 四十六团2026年国省县道路防护林管养 | 完成年度1924亩国省县道路防护林管养,含:树木修枝、林内除草清杂、灌溉、病虫害防治、干枯死树安全隐患清理、灌溉基础配套设施维修保养、森林防火等管养任务,具体服务内容详见采购文件“第三章 采购需求”。 | 以采购文件要求为准 | 自合同签订后至2026年12月31日止 | 以采购文件要求为准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张新芝,阿卜杜萨塔尔·阿卜杜克热木(第1包采购人代表),梁建华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按成交金额的1%计取
2.代理服务收费金额(元):6714
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兵团第三师四十六团农业和林业草原中心
地 址:新疆生产建设兵团第三师图木舒克市四十六团
联系方式:18409051203
2.采购代理机构信息
名 称:新疆众合工程管理咨询有限公司
地 址:新疆图木舒克市绿景花苑1期5号楼1-52号
联系方式:17709982871
3.项目联系方式
项目负责人:杨芳君
电 话:17709982871
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第三师图木舒克市财政局
地 址:图木舒克市中兴东街1号
传 真:/
联 系 人:张玉坤
监督投诉电话:0998-5701168
1
附件信息:
101.7K