仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目结果公告(采购包1、2、3、4、5)
2026年08月20日 12:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福州市仓山区卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 仓山区 | 公告时间 | 2026年08月20日 12:59 |
| 评审专家名单 | 郑国璋,杨建林,肖毓胜,张泽泉,黄榕毅 | ||
| 总中标金额 | ¥442.851300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏岚锋 | ||
| 项目联系电话 | 18159192263 | ||
| 采购单位 | 福州市仓山区卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 福州市仓山区下渡街道江边洲路1号美墩苑3号楼7层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-83426722 | ||
| 代理机构名称 | 福建世纪联创招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市?楼区东浦路138号湖前综合楼B/C楼4层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18159192263 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包4:中小企业声明函(福州科新卫生新技术开发有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(福州豫森环境科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包3:中小企业声明函(福州市清道夫环保技术开发有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 合同包5:中小企业声明函(湖南高德联创环境管理有限公司).pdf | ||
| 附件5 | 合同包2:中小企业声明函(中国检验认证集团福建有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350104]FJSJLCZB[GK]2026004
二、项目名称:仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州豫森环境科技有限公司 | 福建省福州市仓山区下渡街道朝阳路215号 | 1,126,548.00元 | 98.88 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国检验认证集团福建有限公司 | 福建省福州市马尾区茶山路18号 | 838,890.00元 | 98.16 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州市清道夫环保技术开发有限公司 | 福建省福州市台江区红舍路33-1号中选新村A#楼1层82店面 | 820,800.00元 | 97.24 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州科新卫生新技术开发有限公司 | 福州市鼓楼区洪山镇乌山西路126号好都市家园10座104单元 | 765,900.00元 | 96.75 |
采购包5:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 湖南高德联创环境管理有限公司 | 湖南省长沙市天心区黄土岭路188号南湖花园A栋、B栋及裙楼13032、13033房 | 876,375.00元 | 98.35 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福州豫森环境科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 包一片区(54个社区村) | 包一片区(54个社区村) | 仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目中标人的服务质量需遵循全国爱国卫生运动委员会1997年1月31日颁布的《灭鼠、蚊、蝇、蟑螂标准》。每次消杀作业有效杀灭率:直接消杀面的有效杀灭率达100%。间接消杀面的有效杀灭率达80%以上。平均有效杀灭率达90%以上。 每次消杀作业有效保持期限:1月—5月有效保持期限为7天以上,6月--12月有效保持期限为10天以上。 | 合同签订后 (7 ) 天内交货 | 符合招标文件及合同要求 | 1,126,548.00 |
合同包2:
服务类(中国检验认证集团福建有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 包二片区(39个社区村) | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 838,890.00 |
合同包3:
服务类(福州市清道夫环保技术开发有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 包三片区(38个社区村) | 包三片区(38个社区村):金山街道(24个社区)、螺洲镇(3个社区7个村)、临江街道(4个社区)、各个社区(村)的外环境灭蚊蝇、外环境灭鼠、下水道热烟雾灭蚊蟑等,1年15次 | 按招标文件要求执行 | 2026年9月8日起至2029年9月9日(具体以签订时间为准,本项目服务期限为3年 | 按招标文件要求执行 | 820,800.00 |
合同包4:
服务类(福州科新卫生新技术开发有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 包四片区(37个社区村) | 按招标文件规定 | 按招标文件规定 | 按招标文件规定 | 按招标文件规定 | 765,900.00 |
合同包5:
服务类(湖南高德联创环境管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他城镇公共卫生服务 | 包五片区(41个社区村) | 仓山镇(7个社区10个村)、三叉街街道(4个社区)、上渡街道(6个社区)、下渡街道(5个社区)、东升街道(4个社区)、对湖街道(5个社区)、各个社区(村)的外环境灭蚊蝇、外环境灭鼠、下水道热烟雾灭蚊蟑等,1年15次。 | 按招标文件要求执行 | 3年 | 完全响应招标文件第五章招标内容及要求 | 876,375.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 黄榕毅 |
| 评审专家: | 郑国璋 、 杨建林 、 肖毓胜 、 张泽泉 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以各采购包中标⾦额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算后收取,招标代理服务收费的标准:100万元以下收费 费率标准:1.5%;100-500万元部分收费费率标准:0.8%;
代理服务费收费金额:
合同包1仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目-包一片区(54个社区村):1.6012万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目-包二片区(39个社区村):1.2583万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目-包三片区(38个社区村):1.2312万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目-包四片区(37个社区村):1.1488万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包5仓山区2026年度-2029年度外环境除四害消杀服务项目-包五片区(41个社区村):1.3145万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格审查阶段,福州清荣绿色除四害消毒服务有限公司(采购包1、2、3、4、5)、福州容一商务服务有限公司(采购包4)提供无效中小企业声明函,资格性审查不通过。
2、符合性审查阶段,福州嘉盛环保技术有限公司(采购包1、2、3、4、5)、福州新天地环保有限公司(采购包1、2、3、4、5)、福州康灭仕环境服务有限公司(采购包1、2、3、4、5)未按招标文件提供“各潜在投标人可同时参加多个采购包.......投标人应在投标文件技术商务部分中对此项作出无异议的承诺,须提供承诺函 (格式自拟),否则视为投标无效”的承诺函,违反招标文件载明的投标无效条款,符合性审查结果为不通过。
3、未中标单位可至我司领取落标通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市仓山区卫生健康局
地址:福州市仓山区下渡街道江边洲路1号美墩苑3号楼7层
联系方式:0591-83426722
2.采购机构信息
名称:福建世纪联创招标代理有限公司
地址:福建省福州市⿎楼区东浦路138号湖前综合楼B/C楼4层
联系方式:18159192263
3.项目联系方式
项目联系人:魏岚锋
电话:18159192263
福建世纪联创招标代理有限公司
2026年08月20日