中文纸质图书采购中标(成交)结果公告
2026年08月20日 13:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中文纸质图书采购 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 六盘水师范学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月20日 13:05 |
| 评审专家名单 | 李俊潮、蒋雪梅、李梅 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔垂砚、陈盈伶、刘玉瑶 | ||
| 项目联系电话 | 16685547115 | ||
| 采购单位 | 六盘水师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 六盘水市钟山区明湖路朝阳新村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0858-8601129 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泰禾云工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 16685547115 | ||
一、项目编号: THZB2026-413ZFHW
二、项目名称: 中文纸质图书采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 谈判报价(下浮率): 40.50% | 上海新华传媒连锁有限公司 | 上海市浦东新区高桥镇石家街127-131号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 中文纸质图书采购 中文纸质图书 / / 1 530000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李俊潮、蒋雪梅、李梅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 详见采购文件
2.代理服务收费金额(元): 6500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-11
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-19
评审地点:谈判室9
评审委员会名单:李俊潮、蒋雪梅、李梅
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:经谈判小组评审,推荐报价最低的上海新华传媒连锁有限公司为第一成交候选供应商,报价:下浮40.5%。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 六盘水师范学院
地 址: 六盘水市钟山区明湖路朝阳新村
联系方式: 0858-8601129
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州泰禾云工程咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼
联系方式: 16685547115
3.项目联系方式
项目联系人: 孔垂砚、陈盈伶、刘玉瑶
电 话: 16685547115
附件信息: