2026年塔城市玉米绿色高产高效行动项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 13:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年塔城市玉米绿色高产高效行动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 塔城市农业技术推广中心站 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月20日 13:20 |
| 评审专家名单 | 王秀珍,吴迪,伊力江·买卖提(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥58.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 代工 | ||
| 项目联系电话 | 15099305165 | ||
| 采购单位 | 塔城市农业技术推广中心站 | ||
| 采购单位地址 | 塔城市建设街幸福巷2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18935808158 | ||
| 代理机构名称 | 新疆疆博优工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 塔城市昌南国际11号楼207室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15099305165 | ||
一、项目编号: XJJBYCG-2026-08-01
二、项目名称: 2026年塔城市玉米绿色高产高效行动项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 新疆宇诺项目服务有限公司 | 新疆喀什地区喀什市东湖街道河畔社区世纪大道南路66号中亚商贸第一城10幢5层18号 | 报价:585000.22(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 2026年塔城市玉米绿色高产高效行动项目 | 矿源黄腐酸钾 | 长宏 | 规格:1 公斤/袋(瓶)、技术指标:黄腐酸钾≥50%、氧化钾≥12%、水不溶物≤0.5%、PH:7-11剂型:喷雾干燥微颗粒型号:1 公斤/袋 | 85.75吨 | 6822.16 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
伊力江·买卖提(第1标项采购人代表),吴迪,王秀珍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):8775.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:塔城市农业技术推广中心站
地 址:塔城市建设街幸福巷2号
联系方式:18935808158
2.采购代理机构信息
名 称:新疆疆博优工程项目管理有限公司
地 址:塔城市昌南国际11号楼207室
联系方式:15099305165
3.项目联系方式
项目联系人:代工
电 话:15099305165
附件信息:
240.3K