财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)某单位网安软硬件运维项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 13:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)某单位网安软硬件运维项目(二次)
品目

采购单位乌鲁木齐市公安局经济技术开发区(头屯河区)分局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 13:25
评审专家名单韩轲,胡玲,马慧玲,陈玉轩,卞疆
总中标金额¥92.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马轩宇、杨业强、刘媛、曹勤
项目联系电话13671117866
采购单位乌鲁木齐市公安局经济技术开发区(头屯河区)分局
采购单位地址乌鲁木齐市经开区(头屯河区)万寿山街77号
采购单位联系方式0991-2168085
代理机构名称新疆惠合正德工程管理有限公司
代理机构地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2栋14楼
代理机构联系方式13671117866

一、项目编号: HHZD20260722                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)某单位网安软硬件运维项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆韵诚恒鑫信息技术有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路9号德锦永盛综合楼1号楼办公1512报价:929700(元)89.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)某单位网安软硬件运维项目(二次)乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)某单位网安软硬件运维项目(二次)网安软硬件运维服务升级服务:提供取证设备及软件的版本升级、补丁更新服务;
技术支持:提供7×24小时电话、邮件、远程技术支持;
现场支持:紧急问题≤2小时响应,需现场处理的≤24小时到达现场;
培训服务:每年至少提供2次现场培训,每次不少于4学时;
①首次合同期限为一年,自合同签订之日起算;②续约机制:首次合同期满后,在同时满足(年度预算已保障、乙方通过甲方年度履约考核(考核得分≥80分)、双方协商一致等)条件的前提下,可续签下一年度合同(最多续签两次);③总服务期限不超过三年。满足采购文件规定
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    卞疆,韩轲,马慧玲,陈玉轩,胡玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):13945.50  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市公安局经济技术开发区(头屯河区)分局

地 址:乌鲁木齐市经开区(头屯河区)万寿山街77号

联系方式:0991-2168085

2.采购代理机构信息

名 称:新疆惠合正德工程管理有限公司

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2栋14楼

联系方式:13671117866

3.项目联系方式

项目联系人:马轩宇、杨业强、刘媛、曹勤

电 话:13671117866

2026年07月24日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: