塔什库尔干县社会工作项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 13:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 塔什库尔干县社会工作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共塔什库尔干塔吉克自治县委员会社会工作部 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月20日 13:29 |
| 评审专家名单 | 吴玉华,黄继辉,蔡铭,张发熙,尹兴雄 | ||
| 总中标金额 | ¥94.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李霞/林镭/徐贤忠/张亚欣 | ||
| 项目联系电话 | 18134852179 | ||
| 采购单位 | 中共塔什库尔干塔吉克自治县委员会社会工作部 | ||
| 采购单位地址 | 中共塔什库尔干塔吉克自治县委员会社会工作部 | ||
| 采购单位联系方式 | 0998-2392923 | ||
| 代理机构名称 | 广州市汇源通信建设监理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市天河区体育东路六运五街52号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18134852179 | ||
一、项目编号: HYZB-HYXJ-2026-019
二、项目名称: 塔什库尔干县社会工作项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 喀什市臻善社会工作站 | 新疆喀什地区喀什市浩罕乡民生路28号 | 报价:948000(元) | 86.77 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 塔什库尔干县社会工作项目 | 塔什库尔干县社会工作项目 | 一是塔县未成年人保护项目:每年联合塔县学校、社区等未成年人聚居地,面向社会大众和监护人开展未成年人保护宣传工作和家庭教育指导培训工作;针对有需要的学生提供心理疏导、监护指导、大病救助等补救性服务,联合学校和社区向未成年人开展生命教育、爱国主义教育、职业生涯规划、预防性侵害、人际交往等预防、成长、发展类服务。每年服务未成年人500人次,服务监护人200人次。二是五社联动介入塔县基层治理实践项目:开展 | 一是塔县未成年人保护项目:每年联合塔县学校、社区等未成年人聚居地,面向社会大众和监护人开展未成年人保护宣传工作和家庭教育指导培训工作;针对有需要的学生提供心理疏导、监护指导、大病救助等补救性服务,联合学校和社区向未成年人开展生命教育、爱国主义教育、职业生涯规划、预防性侵害、人际交往等预防、成长、发展类服务。每年服务未成年人500人次,服务监护人200人次。二是五社联动介入塔县基层治理实践项目:开展 | 签订合同后至2027年6月30日。(具体以签订合同为准) | 按采购需求要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡铭,吴玉华,张发熙,黄继辉,尹兴雄
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据发改价格[2015]299号文件,本项目代理服务费以中标价为基数按差额定率累进计取,100万元以下费率为1.58%;中标人领取中标通知书前支付给采购代理机构。
2.代理服务收费金额(元):14978.4
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中共塔什库尔干塔吉克自治县委员会社会工作部
地 址:中共塔什库尔干塔吉克自治县委员会社会工作部
联系方式:0998-2392923
2.采购代理机构信息
名 称:广州市汇源通信建设监理有限公司
地 址:广州市天河区体育东路六运五街52号
联系方式:18134852179
3.项目联系方式
项目联系人:李霞/林镭/徐贤忠/张亚欣
电 话:18134852179
附件信息:
1002.4K