东平镇地区市容环境服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月20日 13:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东平镇地区市容环境服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市崇明区东平镇城市运行管理中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月20日 13:45 |
| 评审专家名单 | 虞志敏,陈国光,蔡兴发,张梦华,席永慧 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 021-59498088 | ||
| 采购单位 | 上海市崇明区东平镇城市运行管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 上海市崇明区东平镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-59667771 | ||
| 代理机构名称 | 上海肯派特伯企业管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市崇明区北沿公路2151弄61号 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-59498088 | ||
一、项目编号:310151115260618119346-51363974
二、项目名称:东平镇地区市容环境服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 东平镇地区市容环境服务项目 | 上海瀛勋环境卫生服务有限公司 | 上海市崇明区港东公路1500号103室(上海津桥经济开发区) | 88.2 | 6745162.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 东平镇地区市容环境服务项目 | 东平镇地区市容环境服务项目 | 崇明区东平镇人民政府镇域(即前哨地区、前进地区、东风地区、长江地区四个地区)177730平方米道路保洁,干湿垃圾清运,沿街商铺上门收运,72797.61平方米绿化养护(1180颗行道树修剪除虫),15座公厕保洁管理,小区内可回收垃圾收运至服务点,街面废物箱保洁服务。 | 详见招标文件。 | 2026年9月1日至2027年8月31日。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
虞志敏,陈国光,蔡兴发,张梦华,席永慧
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:实行市场调节价,采用差额定率累进计费方式。
2.代理服务收费金额(元):54800.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 参加投标的单位资格性和符合性均通过,内容均符合招标文件要求。依据综合评分,得分最高的是上海瀛勋环境卫生服务有限公司,相比较其整体服务方案详细,项目重点、难点分析较准确,有针对性和可操作性;突发应急预案措施合理;具有服务质量管理及保障措施;项目人员、项目物力配备合理;企业综合实力强;投标文件编制完整。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市崇明区东平镇城市运行管理中心
地 址:上海市崇明区东平镇
联系方式:021-59667771
2.采购代理机构信息
名 称:上海肯派特伯企业管理咨询有限公司
地 址:上海市崇明区北沿公路2151弄61号
联系方式:021-59498088
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电 话:021-59498088
附件信息:
1.4M
采购文件附件: