财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)中标公告

2026年08月20日 13:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)
品目

采购单位云南省监狱管理局中心医院
行政区域云南省公告时间2026年08月20日 13:58
评审专家名单徐成云,杨梅丽(第1包采购人代表),罗罡,韩朝,廖文革
总中标金额¥58.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人余文瑞、赵梦蝶、段旭才、郑依秋、叶瑞龙
项目联系电话0871-68101572
采购单位云南省监狱管理局中心医院
采购单位地址云南省昆明市教场北路440号附3号
采购单位联系方式0871-68522839
代理机构名称云南卓宙工程咨询有限公司
代理机构地址昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼
代理机构联系方式0871-68101572
附件:
附件1招标文件7.29)云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次).docx

一、项目编号:YNZC2026-G1-04541-YNZZ-0057

二、项目名称:云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1重庆中联信息产业有限责任公司重庆市两江新区康美街道礼环北路7号投标总价:583000(元)92.9

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)门诊业务系统重庆中联V4.0130000
2云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)传染病管理系统重庆中联V4.0110000
3云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)检验管理系统(lis)重庆中联V5.01120000
4云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)医学影像管理系统(pacs)重庆中联V4.0190000
5云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)心电管理系统纳龙健康V4.0170000
6云南省监狱管理局中心医院医疗信息化系统项目(二次)手术麻醉管理系统重庆中联V4.0170000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐成云,杨梅丽(第1包采购人代表),罗罡,韩朝,廖文革

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见》云建招协〔2024〕58号文件收费标准计算后进行下浮20.00%,由中标人在领取中标通知书时向云南卓宙工程咨询有限公司交纳。

2.代理服务收费金额(元):6996

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.开标时间:2026年08月19日09点00分(北京时间);
2.公告发布媒体:云南省政府采购网(http://www.yngp.com/);
3.采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省监狱管理局中心医院

地 址:云南省昆明市教场北路440号附3号

联系方式:0871-68522839

2.采购代理机构信息

名 称:云南卓宙工程咨询有限公司

地 址:昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼

联系方式:0871-68101572

3.项目联系方式

项目联系人:余文瑞、赵梦蝶、段旭才、郑依秋、叶瑞龙

电 话:0871-68101572


1


附件信息: