财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

车辆租赁服务结果公告

2026年08月20日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称车辆租赁服务
品目

采购单位沈阳市汽车工程学校
行政区域沈阳市公告时间2026年08月20日 14:30
评审专家名单李丹、王天夫、李小花、郑薇
总中标金额¥99.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈光宇
项目联系电话024-83963332-669
采购单位沈阳市汽车工程学校
采购单位地址辽宁省沈阳市沈北新区蒲河大道89号
采购单位联系方式024-67998000
代理机构名称沈阳建设项目招投标中心有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室
代理机构联系方式024-83963332-669
附件:
附件1中小企业声明函(服务)
公告信息
 
车辆租赁服务结果公告

撰写单位: 沈阳建设项目招投标中心有限公司 发布时间: 2026-08-20

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210100-07507

项目名称:车辆租赁服务

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:车辆租赁服务

供应商名称:沈阳市安捷客运集团有限公司

供应商地址:沈河区沈阳市沈河区友好街19号(B1902、B1904、B2106、B2107、B2108、B2109)

中标(成交)金额:994,000(元)

评审总得分:83.56(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:车辆租赁服务

服务类

名称:车辆租赁服务(C15030300出租车客运服务)

服务范围:采购人指定服务范围

服务要求:采购人指定服务要求

服务时间:一年(以合同签订为准)

服务标准:采购人指定服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李小花、郑薇、王天夫、李丹(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:车辆租赁服务

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格[2002]1980 号”和“发改办价格[2003]857 号”文件规定,计费方式为差额定率累进计费。向成交人收取代理服务费金额14,910.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市汽车工程学校

地    址:辽宁省沈阳市沈北新区蒲河大道89号

联系方式:024-67998000

2.采购代理机构信息

名    称:沈阳建设项目招投标中心有限公司

地    址:辽宁省沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室

联系方式:024-83963332-669

3.项目联系方式

项目联系人:陈光宇

电      话:024-83963332-669

十、附件

采购文件:车辆租赁服务-公开招标文件-0729.doc

包组编号:001

包组名称:车辆租赁服务

供应商名称:沈阳市安捷客运集团有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函(服务).png