财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

葫芦岛市南票区应急管理局防汛救援物资采购项目结果公告

2026年08月20日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称葫芦岛市南票区应急管理局防汛救援物资采购项目
品目

采购单位葫芦岛市南票区应急管理局
行政区域南票区公告时间2026年08月20日 14:31
评审专家名单刘玲、王强、柴正、李学舫
总中标金额¥34.945000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人管女士
项目联系电话0429-3072222
采购单位葫芦岛市南票区应急管理局
采购单位地址南票区九龙街道龙山路3号
采购单位联系方式0429-4196212
代理机构名称辽宁安泰工程项目管理有限公司
代理机构地址葫芦岛市连山区渤海街与中央路交叉口南120米
代理机构联系方式0429-3072222
附件:
附件1本国产品声明-副本
公告信息
 
葫芦岛市南票区应急管理局防汛救援物资采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁安泰工程项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-20

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211404-00051

项目名称:葫芦岛市南票区应急管理局防汛救援物资采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:葫芦岛市南票区应急管理局防汛救援物资采购项目

供应商名称:湖南晟林消防设备有限公司

供应商地址:湖南省长沙市开福区长沙市开福区秀峰街道金霞大道湖湘文化市场人瑞金市4栋203房

中标(成交)金额:349,450(元)

评审总得分:90.83(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:葫芦岛市南票区应急管理局防汛救援物资采购项目

货物类

名称: 防汛救援鞋(A05030304鞋、靴及附件)

品牌:强义

规格型号:16ZX

数量:100

单价(元):120.0000

货物类

名称:液压钳(A02062003电动工具)

品牌:航盾

规格型号:SD-YYQ25

数量:1

单价(元):3000.0000

货物类

名称:无人机(A02430900无人机)

品牌:大疆

规格型号:M30T

数量:1

单价(元):66000.0000

货物类

名称:无齿锯(A02062003电动工具)

品牌:航盾

规格型号:k970

数量:1

单价(元):8500.0000

货物类

名称:汽油泵(A02051999其他泵)

品牌:重工嘉陵

规格型号:QGZ100-85-22

数量:1

单价(元):4500.0000

货物类

名称:汽柴油泵水管(A02051318输送管道)

品牌:祥和牌

规格型号:8-100-20

数量:200

单价(元):25.0000

货物类

名称: 柴油泵(A02051999其他泵)

品牌:重工嘉陵

规格型号:100CBZ22-4.1

数量:1

单价(元):6800.0000

货物类

名称: 吸水膨胀袋(A02340800应急救援设备类)

品牌:定制

规格型号:25cmx50cm

数量:500

单价(元):10.0000

货物类

名称: 组合式防汛挡水板(A07010299其他木材、板材)

品牌:FFOC

规格型号:FH61

数量:20

单价(元):350.0000

货物类

名称:应急启动电源(A02061599其他电源设备)

品牌:小能人

规格型号:T67

数量:2

单价(元):1200.0000

货物类

名称:太阳能挂灯(A02340800应急救援设备类)

品牌:迈思路

规格型号:G2816

数量:5

单价(元):650.0000

货物类

名称: 铁 锹(A02340800应急救援设备类)

品牌:燕南

规格型号:J1-2

数量:100

单价(元):55.0000

货物类

名称: 尖 镐(A02340800应急救援设备类)

品牌:燕南

规格型号:5号镐

数量:100

单价(元):85.0000

货物类

名称:雨 伞(A02340800应急救援设备类)

品牌:小雨鹿

规格型号:8015

数量:500

单价(元):68.0000

货物类

名称:排污泵(A02051999其他泵)

品牌:宇翔

规格型号:100WQ65-15-5.5

数量:1

单价(元):2800.0000

货物类

名称: 600型断剪子(A02062003电动工具)

品牌:贝司特

规格型号:BTB06A24

数量:5

单价(元):300.0000

货物类

名称:应急逃生绳(A05030604绳、索、缆及其制品)

品牌:鑫安腾

规格型号:FZL-S-Q12.5

数量:10

单价(元):80.0000

货物类

名称:救生圈(A02340800应急救援设备类)

品牌:博森特

规格型号:BST—5556

数量:20

单价(元):105.0000

货物类

名称:重型水域救生衣(A05030303普通服装)

品牌:海鳄

规格型号:FRJL-150N

数量:30

单价(元):1020.0000

货物类

名称: 防汛抢险救援服装(A05030303普通服装)

品牌:开拓者

规格型号:RJF-L1A

数量:64

单价(元):800.0000

货物类

名称: 雨 靴(A05030304鞋、靴及附件)

品牌:东湖雨

规格型号:716

数量:500

单价(元):55.0000

货物类

名称:雨衣(A05030303普通服装)

品牌:尚好轩

规格型号:ZX-6

数量:500

单价(元):115.0000

货物类

名称: 排污水管(A02051318输送管道)

品牌:祥和牌

规格型号:6-100-10

数量:20

单价(元):200.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘玲、柴正、李学舫、王强(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:葫芦岛市南票区应急管理局防汛救援物资采购项目

代理服务收费标准及金额:根据招标文件要求向成交人收取代理服务费金额5,241.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:葫芦岛市南票区应急管理局

地    址:南票区九龙街道龙山路3号

联系方式:0429-4196212

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁安泰工程项目管理有限公司

地    址:葫芦岛市连山区渤海街与中央路交叉口南120米

联系方式:0429-3072222

3.项目联系方式

项目联系人:管女士

电      话:0429-3072222

十、附件

采购文件:(2026.8.4更正)招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:葫芦岛市南票区应急管理局防汛救援物资采购项目

供应商名称:湖南晟林消防设备有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品声明-副本.pdf