财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设)结果公告

2026年08月20日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设)
品目

采购单位调兵山市人民医院
行政区域调兵山市公告时间2026年08月20日 14:31
评审专家名单张广建、明坤、房鑫、刘跃宏、张广建、房鑫、明坤、刘跃宏
总中标金额¥831.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘科长
项目联系电话024-79279932
采购单位调兵山市人民医院
采购单位地址辽宁省铁岭市调兵山市育才路8号
采购单位联系方式024-79279932
代理机构名称调兵山市财政事务服务中心
代理机构地址辽宁省铁岭市调兵山市工人大街7号
代理机构联系方式024-79279051
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函
公告信息
 
调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设)结果公告

撰写单位: 调兵山市财政事务服务中心 发布时间: 2026-08-20

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211281-00895

项目名称:调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:综合放射影像设备

供应商名称:德源(辽宁)冷链物流有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市和平区沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2157室

中标(成交)金额:8,316,600(元)

评审总得分:93.17(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:综合放射影像设备

货物类

名称:C形臂机X光机1台(A02321200医用 X 线诊断设备)

品牌:南京普爱

规格型号:PLX C1118SE

数量:1

单价(元):595000.0000

货物类

名称:多功能数字减影血管造影机1套(A02321300医用 X 线附属设备及部件)

品牌:通用电气(GE)

规格型号:Allia IGS Mega

数量:1

单价(元):4979000.0000

货物类

名称:移动DR 1台(A02321200医用 X 线诊断设备)

品牌:南京普爱

规格型号:PLX5100

数量:1

单价(元):295000.0000

货物类

名称:32排CT 2台(A02321200医用 X 线诊断设备)

品牌:北京万东

规格型号:TurboTom 3 S PLUS

数量:2

单价(元):1094000.0000

货物类

名称:DR 1台(A02321200医用 X 线诊断设备)

品牌:北京万东

规格型号:新东方1000NA型

数量:1

单价(元):259600.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 明坤、刘跃宏、房鑫、张广建(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:综合放射影像设备

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:调兵山市人民医院

地    址:辽宁省铁岭市调兵山市育才路8号

联系方式:024-79279932

2.采购代理机构信息

名    称:调兵山市财政事务服务中心

地    址:辽宁省铁岭市调兵山市工人大街7号

联系方式:024-79279051

3.项目联系方式

项目联系人:刘科长

电      话:024-79279932

十、附件

采购文件:第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设(1)(1).doc

包组编号:001

包组名称:综合放射影像设备

供应商名称:德源(辽宁)冷链物流有限公司

1.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函.png