财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设)结果公告

2026年08月20日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设)
品目

采购单位调兵山市人民医院
行政区域调兵山市公告时间2026年08月20日 14:31
评审专家名单张广建、明坤、房鑫、刘跃宏、张广建、房鑫、明坤、刘跃宏
总中标金额¥342.926000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘科长
项目联系电话024-79279932
采购单位调兵山市人民医院
采购单位地址辽宁省铁岭市调兵山市育才路8号
采购单位联系方式024-79279932
代理机构名称调兵山市财政事务服务中心
代理机构地址辽宁省铁岭市调兵山市工人大街7号
代理机构联系方式024-79279051
附件:
附件1本国产品声明函
公告信息
 
调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设)结果公告

撰写单位: 调兵山市财政事务服务中心 发布时间: 2026-08-20

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211281-00895

项目名称:调兵山市紧密型县域医共体提标扩能项目(第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设)

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:肾病透析共享中心建设

供应商名称:辽宁宇哲达医疗供应链管理有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈北新区辽宁省沈阳市沈北新区蒲河路83-120号1门

中标(成交)金额:3,429,260(元)

评审总得分:94.6(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:肾病透析共享中心建设

货物类

名称:血液透析机(A02322100体外循环设备)

品牌:费森尤斯

规格型号:4008A evo

数量:19

单价(元):127320.0000

货物类

名称:血液透析滤过机(A02322100体外循环设备)

品牌:费森尤斯

规格型号:5008S

数量:2

单价(元):234760.0000

货物类

名称:水处理设备(A02322100体外循环设备)

品牌:康仑

规格型号:DKL-CH1-G

数量:1

单价(元):387760.0000

货物类

名称:透析病房部分配套设施(A02329900其他医疗设备)

品牌:衡达、欧姆龙、斯曼峰、鼎恒

规格型号:B02-III、HBP-9010C、YX932D Plus、DHM-500

数量:1

单价(元):69300.0000

货物类

名称:心脏除颤器(A02322500急救和生命支持设备)

品牌:迈瑞

规格型号:uMED 10

数量:2

单价(元):39800.0000

货物类

名称:简易呼吸器(A02322500急救和生命支持设备)

品牌:驼人

规格型号:成人、小儿、新生儿

数量:5

单价(元):800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 房鑫、刘跃宏、明坤、张广建(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:肾病透析共享中心建设

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:调兵山市人民医院

地    址:辽宁省铁岭市调兵山市育才路8号

联系方式:024-79279932

2.采购代理机构信息

名    称:调兵山市财政事务服务中心

地    址:辽宁省铁岭市调兵山市工人大街7号

联系方式:024-79279051

3.项目联系方式

项目联系人:刘科长

电      话:024-79279932

十、附件

采购文件:第一批综合放射影像设备及肾病透析共享中心建设(1)(1).doc

包组编号:002

包组名称:肾病透析共享中心建设

供应商名称:辽宁宇哲达医疗供应链管理有限公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品声明函.pdf